Как вернуть его?

Виктория 04.03.2013

Меня зовут Вика и мне 17 лет. неделю назад меня бросил парень без особых причин .. просто сказал что он меня не любит и его напрягает то что я считаю его своим парнем.. я люблю его уже 5 лет из них последние года три мы пытались строить отношения.. я пыталась... я сделала все что могла для него.. худела, бросала курить, меняла стиль, меняла себя, училась быть лучше, умнее...каждая его просьба, каждое его замечание было услышанно.. делала все что он хотел взамен ничего не требуя .. лишь он был рядом в этом мое счастье.. и не сомтря на возраст я знаю что он мой единственный , моя любовь и мне никто другой не нужен.. я с ума схожу.. я правда ничего без него не могу.. последние два месяца мы жили вместе .. и я теперь я представить не могу свою жизнь без него.. что мне делать ?? как мне его вернуть?? умоляю помогите...

Здравствуйте, Вика.

Вы спрашиваете, как вернуть парня. Но при этом он сказал, что вас не любит и вы его напрягаете. Получается, что речь не идет о возвращении: ведь он не считает себя вашим парнем и не участвовал в построении ваших отношений: вы пытались их строить, а он нет. Он, видимо, соглашался иногда быть рядом, и это все. Заставить кого-то полюбить невозможно, вы, наверно, это знаете.

Тогда возникает вопрос, зачем вам были нужны такие односторонние отношения, какие надежды вы питали, на что рассчитывали, почему так вкладывались в отношения, которые не ценятся другой стороной? Есть ли у вас подруги и друзья? Поддерживают ли вас родители?

Не держались ли вы за иллюзии? И не пришло ли время с ними расстаться?

Расставаться страшно, ведь это означает не цеплятся за другого, за иллюзии и мечты, что за другого можно спрятаться, что он поддержит и утешит, будет опорой. Расставаться - значит выходить во взрослый не простой, не однозначный мир. В нем ведь еще предстоит найти себе место, свое собственное, для себя лично, а не для того, чтоб угодить кому-то другому. А это непросто, хотя и очень увлекательно.

"Ничего без него не могу" означает, что речь идет об очень специфических отношениях, но не о любви. Любовь окрыляет, дает силы и энергию. Ведь любя вы могли бы хранить в себе любовь к этому человеку, и творить свою собственную самостоятельную жизнь. Скорее всего у вас отношения зависимости. И в этой ситуации расставание особенно тяжело и мучительно. На фоне расставания может появиться устойчивая неуверенность в себе, чувство собственной значимости падает. Этот период пройдет. Это - испытание, которые вы можете с достоинством преодолеть. В результате есть шанс получить дополнительный "кусочек" взрослости, который очень пригодится вам в последующей жизни.

Вы уже сделали многое. Полагаю, что полученный вами опыт может многому научить. И вам удалось многое поменять в себе в лучшую сторону. Берите этот опыт с собой в завтра, обогащайте его и гордитесь своими достижениями.

Удачи, Вика!