Как избавиться от депрессии?

света 12.10.2010

Здравствуйте! Мне 24 года. Замужем, в семье тьфу-тьфу-тьфу все хорошо. Больше трех лет страдаю сильными хроническими заболеваниями , их много - штук 8, и они все прибывают. Их природу понять не могу, анализы все хорошие, инфекций нет, лечение не помогает. Раньше была крепким здоровым ребенком, занималась спортом, у нас в роду вообще таких больных людей нет, даже в старости. Сейчас качество жизни оставляет желать лучшего, постоянные диеты, ограничения в отдыхе и занятиях, боюсь рожать ребенка. ДЕПРЕССИЯ непрерывная. Слезы каждый день.Что дальше будет, страшно мне, очень. Неуверенность в себе и т д. Как то вообще можно мне помочь? чтоб хотя бы эмоциональное состояние было получше.

Света, здравствуйте!

Полагаю вам не стоит больше затягивать с визитом к психологу, все хронические заболевания имеют психические причины (вам надо выбрать специалиста, разбирающегося в психосоматике). Депрессия - это тоже не профиль врачей.

Надо разбираться со своей жизнью и отношениями. Все дополнительные рекомендации имеют лишь кратковременный эффект, и пока причины не устранены, реально из депрессии не выбраться.

С уважением, Евгения