Нет искры в отношениях

Юлия 02.03.2013

Здравствуйте, хочу услышать ваше мнение на счет моей, так сказать, проблемы.Мы с парнем 1.5 года, и все было отлично до 7-8 месяца наших отношений. Позже он начал проводить больше времени с друзьями,да я это понимала (лето , тепло, машины , озера и тд)и некоторое время я это терпела, было много сор,доходило до такого даже что парень хотел расстаться, но все обошлось.И я решила занять себя делом,нашла себе два рода увлечения, мне это помогло избавится от дурных мыслей.Он даже говорил,что вот "ты все время на курсах,ходишь специально что бы было чем заняться, и со мной не гулять?".Да было бы все хорошо, как после того последние 2 месяца мне стало страшно скучно с ним,не интересно,у нас бывает даже не о чем поговорить, мы делаем все , что делали раньше, это надоедает уже.Он дальше все время с друзьями, он никогда не жертвовал ими ради проведения времени со мной!!! мне это страшно бесит.Я бы хотела понять почему так.читала однажды что "надо делать так,что бы любимый сам хотел проводить больше времени с вами", я уже не знаю что делать,у меня нету сил терпеть это.Подскажите ваше мнение, на счет этого, спасибо большое Вам! (18 лет обоим)

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

В любых отношениях наступает момент, когда требуется что-то новое, требуется развитие. Вы оба еще очень молоды и не совсем представляете, как именно можно развивать отношения.

Попробуйте помечтать. Может быть, мечты подскажут Вам, что делать дальше. Это может быть смена обстановки, путешествие куда-то вдвоем. Или общее дело. Или вы подойдете на шаг ближе друг к другу и станете искреннее. Как знать, что требуется именно Вам?

Превратите проблему в задачу. И начните ее решать вместо того, чтобы мучаться от обиды. И можете обратиться за помощью к психологу, одна или с парнем - будет непросто, но очень интересно (и, кстати, тоже один из способов "освежить" отношения).

Желаю удачи!