Помогите мне пожалуйста

Сауле 02.03.2013

Здравствуйте Светлана Николаевна. меня зовут Сауле.мне 26 лет. работаю я в лабораторий лаборантом.на данный момент я нахожусь в декретном отпуске. дело в том что я родила 29 января 2013 года в областном перинетальном центре города Шимкент ю родила двух девочек близняшек Алина и Сабина но к сожалению мои девочки не выжили ю они родились раньнше срока на 28 неделе моеи беременности . так как они были рождены преждевременно они не были жизне способными и их положили в реанимацию точнее их поместили в кувез но на 14 день мне врачи сказали что у моей первой дочки снизился гемоглобин и ей срочно нужно перелить кровь я дала свое согласие. но через день моей Алиночке стало плохо и у нее опустилось давление и сердце отказывало они держали ее с помощю адреналина. врачи сказали что ей остались считанные минуты вы знаете я даже и не думала что моя алиночка уйдет из жизни так как она при моем визите к неи в палату они чувстовали меня открывала свои глазки с нее даже сняли все опараты и она сама дышала. незнаю почему так случилось но мы с мужем так хотели так с нетерпением ждали появления на свет наших девочек. самое тяжолое в жизни это терять близкого человека . особенно матери которая с нетерпением ждавшая появления на свет своегго ребенка и вдруг вот такое горе . мне по ночам снятся сны как я прихожу в детскую палату и стою возле своих девочек слышу их плачь во сне просыпаюсь и долго не могу заснуть пожалуйста помогите мне

Здравствуйте, Сауле.

Очень сочувствую Вашему горю и хочу Вас поддержать.

Трудно смириться с потерей, больно и тяжело выразить горе, но так же больно и тяжело носить его в себе. Нет способа быстрого обезбаливания. Может и не надо.

Сауле,  с болью надо пожить, погоревать, поплакать, покричать, проговаривать, попричитать, позволить боли быть, а потом покинуть Вас. Горевать, но не разрушаться. Не подавлять, но и не погружаться с головой, насколько это возможно. Позвольте какой-то части Вас наблюдать как-бы со стороны. Дать горю погореть. чтоб выгорела до тла.

Возьмите себе столько времени, сколько потребуется - несколько месяцев, пол года, год. Говорите с кем нибудь об этом, если не с кем - пишите, испишите всю тетрадь, излейте всю боль на бумагу. Это ослабит остроту ее. Это нужно сделать, чтобы не нести ее (боль) через всю жизнь.

Тело и ум в недоумении, они готовились предвкушали, но ситуация прервалась, выделенная энергия из ресурсов организма не нашла применения и тогда она начинает себя реализовывать через сны - непрожитые мечты, запланированные события, тревоги, страхи, отчаяние покидают тело, проживаясь во сне, ...Просыпаяь, помогайте себе глубоким дыханием, держите внимание на длинном глубоком выдохе - выдыхайте страхи, боль, тревогу, тоску, чувство вины, нежелательные мысли, все что поднимается. Глубокие выдохи Вам помогут, они смягчат переживания, ускорят процесс отпускания боли.

Сауле, а дальше надо восполнять образовавшуюся пустоту. Найдите в вашем сердце место для малюток и надо жить дальше.

Проживание горя потери трудно одному, позвольте близким помочь Вам или примите помощь психолога, лучше очно.

Сауле, позвольте боли пройти через ваше сердце и покинуть Вас. Все у вас еще будет хорошо.