Я влюбилась

алина 02.03.2013

Здравствуйте,меня зовут Айка.Учусь в 7 классе. Я влюбилась в своего одноклассника. Он на меня не обращает внимания.А я сама стеснительная

девочка.

        Здравствуй, Айка!
     Стеснительность проявляется как у девочек, так и у мальчиков, в особенности, когда испытываешь симпатию или появляется чувство влюбленности…
     Мы не можем насильно влюблять в себя другого или насильно влюбляться сами, но мы можем обратить на себя внимание через проявления своих качеств, которые могут иметь отношения к учебе, своей внешности, обретения навыков уверенного поведения, через чтение литературы, посещения психологических групп по данной тематике, и т.д.; и еще, что очень важно – это осознавать свое чувство стеснительности (смущения, стыда), не подавлять и игнорировать, а встречаться и проживать: дома стоя перед зеркалом и представляя, что у тебя происходит разговор с этим юношей, ты начинаешь проговаривать вслух все свои переживания и чувства, а также, что он тебе нравится и ты хочешь с ним общаться; не забывая дышать и проживать свое стеснение… Таким образом, со временем ты сможешь владеть своими чувствами и видеть, что происходит вокруг, общаться с другими мальчиками-одноклассниками  просто так, чтобы со временем у тебя появилась возможность пообщаться и с ним, а там уже вести себя по обстановке... А чтобы начать разбираться в тонкостях коммуникации лучше обратиться лично к школьному психологу
     Удачи тебе! С уважением, Людмила К.