Меня кинули подруги

Ира карбулина 02.03.2013

У меня было 2 подруги с которыми я больше общалась Лера и Арина. Мы с Лерой были лучшими подругами, хотели быть сестрами. Но Арина постояно хотела испортить нашу дружбу с Лерой.Лера мне всегда верила, но потом, что-то пошло не так. Мы с ней много разговаривали на эту тему, потому что мы с ней часто ругались. Вобщем она перестала со мной общаться, тип я много вру, подговорила всех моих близких друзей. Она мне очень дорога, когда я ей об этом говорю, онаю мне почему то не верит!;(когда я пытаюсь с ней поговорить, она меня кроет матом, когда шлю сообщения игнорирует, пишу записки на уроках, она их сразу же выкидывает...;( как мне с ней помириться и стоит ли вобще продолжать с ней общение, следует ли мне переводиться в другую школу, сейчас меня это очень заинтересовала, я уже даже место знаю, и из той школы много народа знаю, а еще они же меня киданули и сказали тип долго придумывали как меня кидануть наконец-то...;((очень одиноко;((

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Ира! Сколько бы Вы не переходили в другую школу, пока Вы будете зависеть от мнения других людей о Вас, проблема будет повторяться. Надо заняться развитием собственной личности, поднимать самооценку, становиться самодостаточным, уверенным в себе человеком. Тогда и подруги будут Вас ценить. Всего доброго!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Ира.
Согласна, расставаться с близкими людьми больно и обидно. Остаешься в одиночестве и не знаешь, что делать, почему это произошло и почему это произошло с тобой.
Я думаю, что прежде, чем решить мириться, общаться или переводиться в другую школу, нужно найти людей, которые поддержат тебя в такой трудный период. Это могут быть родители, братья-сестры, бабушки-дедушки, ровесники-одноклассники. Кто-нибудь, кто способен слушать, сопереживать и не давать советов.
Напишу, что я думаю. А принимать решения и делать выводы уже будешь делать сама.
Почему Лера так переменилась к тебе, неизвестно. Но пока она не готова мириться с тобой. Так мне кажется из твоего письма. А ты в своих попытках помириться с ней наталкиваешься на унижения и оскорбления.
Верю, что она дорога тебе, что ты скучаешь по ней, но ваша дружба уже в прошлом. Если вы помиритесь, это будет совсем другой этап в ваших отношениях. Отношения могут стать более глубокими и доверительными или, наоборот, более поверхностными. Но такими, как были, они уже не станут(( Так устроена наша жизнь. По этому поводу можно только грустить.
Можно перевестись в другую школу. Хорошо, что там есть много знакомого народа. Если есть интерес к перемене места учебы и коллектива, то почему бы и нет? Но если это бегство от боли и одиночества, то перевод не имеет смысла. Потому что твои чувства всегда остаются с тобой.
Верных тебе друзей!
С уважением, Наталья.