У меня совсем нет друзей

Екатерина 02.03.2013

Здравствуйте! Мне 14 лет я не могу найти общий язык со сверстниками. В учебы,отношений в классе,дворе,на улице. Я просто очень замкнута в себе и не могу завести разговор с человеком (БОЮСЬ). Но я решила пойти на танцы и попытаться завести знакомства там. И еще я прошу маму о том что бы она перевала меня в другую школу. Потому что в старой у меня совсем нету друзей ни в классе не в параллельном классе( В первые месяцы я думала что у меня получиться подружиться но одноклассники просто гнобили МЕНЯ( Я хочу научиться общаться с людьми как все подростки но я не знаю что делать для того что бы начать общаться с подростками.

Здравствуйте, Екатерина! Конечно же, проблема заключается в вашем страхе общения со сверстниками: они чувствуют, что вы боитесь, и к сожалению делают из вас козла отпущения. Катя, общаться надо учиться, и для этого у нас в городе есть много возможностей: есть подростковые психологические центры, где проводят тренинги общения. Причем это либо бесплатно, либо за небольшие деньги. Не поленитесь, поищите в интернете "тренинги общения для подростков", можно для начала поинтересоваться в психолого-педагогическом центре вашего района. С уважением. Юлия Аркадьевна