Как избавиться от дурных мыслей?

Сергей 02.03.2013

Здравствуйте!Со мной происходит всегда что то не то.Я близко к сердцу принимаю то, что мне говорят.Но это полбеды...Мне лезут ужасные в голову мысли...и они мне столько «наговорят» всяких пошлых, извращенских слов...а я , сразу все к сердцу близко воспринимаю.Я говорю сам себе «Нет,я таким не буду никогда», но все равно бесполезно.

Началось это где-то месяца два назад.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Сергей!
  Насколько я понял и письма, поправьте если не точно, в голову "лезут" мысли извращенно-сексуального характера, образы, которыми сопровождаются мысли приносят возбуждение, а это пугает еще больше. То, что мысли приходят в голову еще  не делает человека гомосексуалистом или педофилом, но если раскармливать думая их, то они набирают силу. Мы не властны над тем чтобы они не приходили, но мы властны сказить им "убирайтесь" и не думать их. По началу будет тяжело, это как прикормленные бродячие собаки, но потом их станет меньше и меньше, если пищи не будет.
  Подобные проблемы лучше проработать на очной консультации. Удачи.