Сын все время врет

оксана 01.03.2013

Сын 14 лет все время врет, по любому поводу, занимает деньги у одноклассников и учителей, якобы на покупку еды(чипсы, кола и тд)питается вшколе бесплатно,плюс имеет постоянные деньги на карманные расходы (сам зарабатывает).учиться не хочет хотя вечерами сидит дома.еще существует проблема сосет палец.хамски разгоаривает со старшими, знает что будет наказан всеравно врет.пробовали не наказывать совсем наглеет. что делать?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, оксана! Вашему сыну, очевидно, уже довольно давно не хватает родительского внимания и любви. Проанализируйте, чего в Вашем отношении больше - желания понять, принять сына или наказать? Если он сосет палец - это признак регрессии, т.е. он возвращается в период младенчества, когда он чувствовал заботу и любовь. Ему этого очень не хватает. Советовала бы обратиться очно к семейному или подростковому психологу. Всего доброго!