Я сижу дома, а муж гуляет с другом

юля 12.10.2010

Меня зовут Юля 26 лет, замужем 9 лет, сыну 1 год 5 месяцев

Не знаю, что происходит с мужем: стал невнимательным, иногда даже резким, на меня перестал обращать внимание. На все вопросы говорит, что сильно устает на работе. Когда он дома мы почти не разговариваем, он сидит у компьютера. На мои претензии отвечает, что думает о будущем. Как можно говорить с человеком, когда он во время разговора смотрит в компьютер, будто меня не существует. Его постоянно нет дома, для друзей готов на все: хоть за продуктами с ними сходить, куда угодно лишь бы не домой.

Разговаривать не хочет объясняя тем, что устал на работе от людей. Но что делать мне, ведь я весь день сижу с ребенком, мне хочется общения, внимания. Не могу понять неужели мужу этого ненужно? Разводиться не хочет, говорит, что любит и другая ему ненужна, но почему я этого не чувствую? Один свой выходной в неделю он может спокойно посвятить другим делам, например пойти к другу домой и пить с ним пиво. Поехать с другом по магазинам за подарками для родственников друга. Почему он так внимателен со всеми, кроме семьи. Мне надоело упрекать, требовать внимания, а если молчать, то мы все дальше отдаляемся друг от друга. Даже гуляя в парке вместе, хочу обнять или поцеловать его, на что слышу ответ:" мы уже взрослые у нас сын, какая романтика? "Но ведь даже пенсионеры гуляют за ручку прожив вместе 40 лет. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как вести себя, как вернуть былые отношения, ведь все было так хорошо.

Здравствуйте,Юля! Какими были оношения до рождения ребенка, как он принял новость, что  у вас будет ребенок и его рождение,оказывал ли помощь в первые месяцы и позже по уходу за малышом...

Вы много лет прожили вместе без ребенка ,возможна ревность к малышу (да,так бывает,не пугайтесь).Ведь в первые месяцы ,а если вы воспитываете  малыша без бабушек и дедушек- и в последующие,все ваше внимание направлено на сына,больше ласки,внимания отдаете ему и.т.д.Супруг привык к большей свободе.

Попробуйте не упрекать, не требовать внимания,не замыкаться молчанием, а окружить его вниманием,приобщать к совместному воспитанию сына.Покажите,как сын похож на мужа (найдите детское фото мужа такого же возраста как ваш сын и сделайте фото вашего сына сейчас,повесьте рядом).

Это как один из вариантов.

Вспомните,что было  в ваших отношениях,чего нет сейчас и возобновите.Удачи