Как поговорить с мамой?

Екатерина 01.03.2013

Здравствуйте.

У меня такая проблема: Я учусь на 1ом курсе в университете,но понимаю,что ошиблась с выбором и хочу забрать документы. Но мои родители категорически против. Дело в том,что в школе я собиралась поступать в медицинский,но не прошла. В колледж я не стала пробовать и пошла в первый попавшийся университет под давлением мамы. теперь я не могу в нем учится. Каждое мое пребывание в университете - это муки какие-то.. С коллективом не ладится, с учебным процессом тоже и я перестала в него ходить. мама об этом ничего не знает. я пыталась завести с ней разговор о том,что хочу пойти в колледж медицинский,а затем и в институт. Я понимаю,что это обучение будет долгим и тяжелым, но это как раз то чего я хочу...к чему меня тянет.Но разговор привел к ругани...и несколько раз я заводила разговор,но она ничего и слышать не хочет. Как мне поговорить с ней? как сказать,что я не хожу больше в университет? Как сделать так,чтобы она поняла? подскажите,пожалуйста.

Заранее спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, искренне поговорить. От души. Вы же не робот, вы не можете жить "по линейке" - один раз решить и.... Спросите маму - а она счастлива на работе? А она испытывает удовлетворение от того, что делает? Если да - то она понимает, как это важно. А если нет - то неужели она хочет такой же участи для вас? Почему она решила, что вы должны сделать свой выбор сразу же? И кто сказал, что ошибки - это так фатально? Почитайте вот эту статью, а потом попробуйте поговорить с мамой через призму этого текста:

http://psyhelp24.ru/errors-have-experience/