Почему я всё время чего-то боюсь?

мария 28.02.2013

Здравствуйте,мне 16 лет. Я живу вместе с мамой, годовалой сестрой и отчемом. Мама и сестра для меня самые родные люди в мире. Я всё время боюсь,что потеряю их. Либо что-то с ними может случиться,например,когда они уходят в магазин. Я всё время придумываю какие-то сумасшедшие истории. Вот одна из них: мне 16 лет,я умираю,и в последние минуту в моей жизни мама и моя сестра(алиса) рядом со мной,разговаривают со мной.мама говорит,что ей меня будет не хватать. И в этот момент я плачу. Плачу не в истории,а в живую. Иногда думаю,а что,если алиса упадет,и нам надо будет ехать в больницу. Тоже плачу.

Это касается не только-мамы и сестры.

Я боюсь приходить в школу. Наша школа неочень большая,и класс маленький.в классе есть два друга,с которыми я иногда хожу гулять.в школе я общаюсь-только с ними,ну и с еще одной девочкой на класс младше меня.я не знаю,чего я боюсь,когда прихожду в школу. У меня там нет врагов. Иногда мне кажется,что я могу получить двойку и мама узнает об этом. Нет,я не боюсь о том что она узнает, я знаю,что она мне за это ничего не сделает. Просто она меня понимает,и старается помогать. Я боюсь того,что если учитель позвонит ей,ей,он сделает ей чем-то плохо. Зная то,что я не сделала ничего плохого. Просто думая о том,что учитель сделает маме плохо.

Иногда бывает и так. Сердце вдруг начинает быстро биться,и такое чувсто,что сейчас случиться что то плохое. Хотя всё хорошо и ничего не случается.х

Я всегда хотела иметь много друзей, но никогда у меня их не было. На данный момент,я общаюсь-с двумя одноклассниками и всё. Больше ни с кем. Мне всегда хотелось иметь больше друзей,чтобы со мной все общались. Вообщем,я не знаю что мне делать. Мне всего 16, а уже есть постоянные депрессии,слезы непонятно из за чего. Хотела бы,что бы дали мне какой нибудь совет. Очень буду благодарно. Мне действительно это необходимо.

Мария, начать нужно с того, что рассказать об этом маме. Ваше состояние требует обращения сначала к доктору (терапевту), и обследования на предмет гомонов щитовидной железы, а также половых гормонов, поскольку то, что Вы описываете, похоже на нарушение гормонального фона. Если же с гормонами все в порядке, обращайтесь к психологу, с помощью специалиста Вам удастся справиться с Вашими состояниями. С уважением. Юлия Аркадьевна