Почему я держу всех на расстоянии?

Ирина 12.10.2010

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я получаю два высших образования (иду на красные дипломы), люблю гулять и веселиться с друзьями, читать книги и ходить в кино... У меня отличные родители, много друзей и в целом мне жаловаться не на что, но последнее время меня что-то гложет. И связано это с тем, что после разрыва с парнем (7 мес назад) я так и не начинаю новые отношения, но не потому что боюсь или не готова... сама даже не знаю почему это так... Многие парни хотели бы быть со мной рядом, но я всех держу на расстоянии... С бывшем парнем я встречалась 4,5 года. Он очень долго меня добивался, у него была просто безумная любовь, но со временем он стал принимать меня, как должное и отсюда пошло то, что он делал что хотел и точно знал, что я его прощу, а затем уже появились оскорбления, унижение, угрозы и безпричинная ревность... и я приняла решение расстаться, но он был категорически против и продолжал мотать мне нервы и осыпать угрозами. Когда наши отношения только начинались я даже не могу сказать, что испытывала к нему симпатию, начала встречаться в силу своего интереса и подросткового возраста, но потом я влюбилась, и такое ощущение, что когда он это понял, то начал убивать это чувство во мне... мучительно и долго. Но не смотря на все это я очень хочу любить и быть любимой, но что-то мне мешает... я понимаю, что причина во мне, но не могу ее найти.

              Ирина, Ваши отношения с парнем бывшим, которые продолжались столь длительное время, можно назвать созависимыми. И потому Вы не встречаетесь ни с кем, что бессознательно ищете подобных отношений, повторяю ....бессознательно. Пока эта пауза в отношениях с мужчинами связана  возможно с Вашим интуитивным знанием, что нужно подождать, понять нечто о себе.  Исследовать природу тяги к таким отношениям можно, работая с Вами лично. Поняв причину, осознать и измениться - вот задача настоящего момента вашей жизни.