Не могу кушать!

7248 2 ответов

александра 28.02.2013

Я совсем не могу есть,тошнит от еды!Но это не от того ,что я хочу похудеть и так далее,а просто не могу.от запах еды тошнит,а кушать хочется.Начинаю кушать,не лезет!

Что делать??Самочувствие гадкое,слабость,дипрессия частая,головные боли((

Шипкова Светлана Александровна

Шипкова Светлана Александровна

Александра, сохдается впечатление, что вас не от еды тошнит, а от жизни. Нет сил бороться и идти дальше?  Голова, буквально, трещит от беспокоящих вас мыслей? Новая информация в вас уже "не лезет", потому что старая ещё "не переварилась".

Обращайтесь на индивидуальную консультацию. В режиме "один вопрос - один ответ" вашу проблему не решить.

С уважением, СА

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Александра!

Хорошо уже то, что Вы не хотете похудеть таким варварским способом, как полный отказ от еды. Дальше нужно разбираться, что происходит с Вами, а после этого решать, что делать.

Первый специалист, к которому стоит обращаться, если есть такого рода проблемы - гастроинтеролог. Настоятельно рекомендую Вам в ближайшее время обратиться к нему, куда - в районную поликлинику или в частный центр - решите сами. Есть вероятность, что у Вас проблемы с ЖКТ. Ваше депрессивное состояние, головные боли и прочий психологический дискомфорт могут быть следствем телесного заболевания, это называется соматогенные депрессии. В этом случае, решая проблемы с физическим здоровьем, вы приводите в порядок и свое психическое состояние.

Второй специалист, с кем следует проконсультироваться, если гастроинтеролог не обнаружит патологии - психиатр. Ваша невозможность кушать может быть следствием Вашего психического состояния. Это тоже решаемая проблема. Подобрав грамотное лечение врач поможе Вам восстановить и питание.

Третий, конечно, психолог или психотерапевт. Но к нему следует идти после того как гастроинтеролог и психиатр скажут, что с их стороны все в порядке.

Как бы там ни было - не откладывайте визит к врачу. Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше. Уверен, Вам можно помочь.

Успехов!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ