Не могу кушать!

александра 28.02.2013

Я совсем не могу есть,тошнит от еды!Но это не от того ,что я хочу похудеть и так далее,а просто не могу.от запах еды тошнит,а кушать хочется.Начинаю кушать,не лезет!

Что делать??Самочувствие гадкое,слабость,дипрессия частая,головные боли((

Шипкова Светлана Александровна

Александра, сохдается впечатление, что вас не от еды тошнит, а от жизни. Нет сил бороться и идти дальше?  Голова, буквально, трещит от беспокоящих вас мыслей? Новая информация в вас уже "не лезет", потому что старая ещё "не переварилась".

Обращайтесь на индивидуальную консультацию. В режиме "один вопрос - один ответ" вашу проблему не решить.

С уважением, СА

Здравствуйте, Александра!

Хорошо уже то, что Вы не хотете похудеть таким варварским способом, как полный отказ от еды. Дальше нужно разбираться, что происходит с Вами, а после этого решать, что делать.

Первый специалист, к которому стоит обращаться, если есть такого рода проблемы - гастроинтеролог. Настоятельно рекомендую Вам в ближайшее время обратиться к нему, куда - в районную поликлинику или в частный центр - решите сами. Есть вероятность, что у Вас проблемы с ЖКТ. Ваше депрессивное состояние, головные боли и прочий психологический дискомфорт могут быть следствем телесного заболевания, это называется соматогенные депрессии. В этом случае, решая проблемы с физическим здоровьем, вы приводите в порядок и свое психическое состояние.

Второй специалист, с кем следует проконсультироваться, если гастроинтеролог не обнаружит патологии - психиатр. Ваша невозможность кушать может быть следствием Вашего психического состояния. Это тоже решаемая проблема. Подобрав грамотное лечение врач поможе Вам восстановить и питание.

Третий, конечно, психолог или психотерапевт. Но к нему следует идти после того как гастроинтеролог и психиатр скажут, что с их стороны все в порядке.

Как бы там ни было - не откладывайте визит к врачу. Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше. Уверен, Вам можно помочь.

Успехов!