Как уговорить родителей?

Дарья 28.02.2013

Мне 17 лет, рост 172, вес 60. Хочу 55. Я занимаюсь спортом ежедневно, кроме субботы и воскресения, по два часа. Выбрала диету очень щадящую, но родители (в большей степени мама) запрещают мне на нее садиться, потому что какой-то "дядя Вася" из телевизора рассказал страшную историю. Она все думает, что я заболею анорексией. Но поверьте до анорексии мне ну очень далеко, а в порядок себя привести надо. Я не хочу голодать и она вроде как это понимает, но согласиться никак не может. Я вот думаю может как-то через папу на нее повлиять, но как? В общем нужна помощь. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Дарья. Я - "тетя Оля" из компьютера тоже согласна с дядей. Шучу конечно.... Но когда сталкиваешься с оборотной стороной процесса ( я имею ввиду больных девочек, приходящих ко мне на консультацию), то такие советы точно не хочется давать. Поймите одно: все должно идти логично и гармонично не в обход естественным процессам природы. Еще ни одна диета не помогла сохранить вес (сбросить, да). А вот правильное отношение к питанию, образу жизни - это естественно, результативно и безопасно. У вас сейчас идут серьезные  гормональные процессы в организме и вмешиваться по пустякам нельзя. Это опасно для жизни! Правда! Сейчас закладывается гармональный фон на всю остальную жизнь, что связано с вашим женским и человеческим счастьем. Но учиться правильно питаться как раз пора (даже уже поздно). Подымайте литературу, компьютерную инф-ию....поймите про время приема пищи, интервалы, правила распределения жиров-белков-углеводов в течение дня, до сна, питьевой режим....изучите то, чем хотите заниматься всю жизнь. Вот тогда и польза будет не только вам, но и родителям. Успехов!