Проблемы с мужем

Юлия 28.02.2013

У нас вечные ссоры...мы не можем нормально общятся а у нас в квартире ребёнок которому всеволишь пол годика и он всё ето слышет..

я немогу нормально ко всему относися слишком пылю по мелочям...

отношения наши ухудшились..

а так хочется чтоб всё было как раньше

Здравствуйте,Юлия.Если скандалы происходят на глазах у малыша,то скороу Вас в семье появится ребенок-невротик.Со страхами,неуверенностью,слабой адаптацией к жизни,нежеланием развиваться.Чтобы уберечь ребенка,следует исчерпать конфликты.Если они,как Вы пишите,по мелочам и инициатор Вы,то,думаю,вопрос в том,что у Вас хороший и терпеливый муж.Он понимает и терпит,он не хочет с Вами расставаться.А Вы видите,что,вероятно,не достойны такого человека.Он вот вот раскроет,как Вы плоха и недооцененна,как Вам кажется.Чтобы он в Вас не разочаровался и не бросил,Вы ему закатываете скандалы,показывая в открытую,как Вы плоха.Чтобы он на самом деле понял,с кем имеет дело.Но,у него кончится терпение и он начнет уже отвечать  Вам тем же.Вот тогда Вы сможете показать ему-как он плох,после чего можете даже сами первой уйти от него,избежав травмы,если бросит он.Или,не будете доводить до ухода,а просто будете поддерживать атмосферу агрессии,имея от этого бонусы,что Вас видят плохой,но от Вас не уходят.Таким образом,Вас это успокаивает.Если моя гипотеза верна,то,эта стратегия невротического своойства.Намного легче принять себя классной и самодостаточной и прекратить скандалы,так как,любящие себя личности не ругаются.Тогда и скандалы прекратятся.начните себя любить и ценить.И семья станет монолитной.