Что нам делать? Как объяснить и понять?

Елена 27.08.2009

Мне 42года, моей дочери 18лет, она встречается с мужчиной, который не только старше нас с мужем, но у него нет даже своего угла, он живет в съемной квартире... Мы с мужем всего добивались сами и девочка всегда знала когда есть деньги, а когда нет. Когда ей было 13лет, у мужа умерла сестра и он стал опекуном у ее детей, они двойняшки и старше дочери на год, но в сравнении с ними она более самостоятельная.

Меня раздражает подобная ситуация, к ребятам она предьявляла такие высокие требования, а тут? Она сбежала из дома к нему, но что-то не понравилось и сайчас потихоньку перебралась домой обратно, муж по моему думает,что она его бросила...

Она просила разрешения жить одна, но ее другу это не нравится, она еще не работает только закончила техникум ищет работу и поступила платно в институт, пока заплатили мы.. Мне кажется, что она пока не хочет принять и понять что я ей говорю, хотя внутрене осознает, что я права.

Как нам быть? Как объяснить ей или как понять мне почему это произошло?

Здравствуйте Елена. Похоже, ваша дочь предъявляла слишком высокие требования к своему мужчине, в какой-то степени идеализируя его, но при ближайшем рассмотрении образ идеального мужчины растаял и обесценился в её глазах, следствием чего стал её тихий уход. Это типичная психологическая защита, свойственная для людей с нарциссическим типом личности, какой и является, по всей вероятности, ваша дочь. У девушки, которая встречается с мужчиной намного старше себя, скорее всего, имеет место комплекс идеального отца, которого она пытается отыскать в другом мужчине. Но мужчина хотел бы видеть в ней не маленькую девочку, а взрослую женщину, а к этой роли девушка еще не готова. Возможно, после нескольких проб и ошибок она найдет того человека, который по большому счету её устроит. С уважением