Я ничего не хочу

Арина 28.02.2013

Я уволилась с работы,и после этого ни как не могла найти достойное место.Из за этого с мужем появились проблемы,он не может один "тащить"один нас двоих...После этого всего я не чего не хочу.Мне все не мило

Шипкова Светлана Александровна

Арина, в вашей жизни, похоже, наступил кризис. По-старому жить не получается, а по-новому ещё не научились. И вам сейчас проще отказаться от движения вперед, чем что-то хотеть.

Скорее всего, у вас на фоне одной проблемы (уволилась с работы) возникло масса других, что вызвало те обстоятельства, условия, при которых ХОЧУ запустить трудно и которые имеющиеся желания гасят. Отсюда появляются такие признаки как

  • Ощущение беспомощности, усталость (душевная или физическая)
  • Отсутствие видения перспективразвития
  • Одно Хочу закрывает дорогу многим другим.
  • Однообразие и монотонность
  • Отсутствие смыслав действиях
  • Установка мстить тем, кто хочет, чтобы я желал ("Назло вам ничего не хочу!") и в целом негативная установка.
  • Происшедшие обиды со значимыми людьми (например, родителями или любимыми) и бессознательная месть: "Раз вы все такие, то вот я вам (душевно) умру и больше ничего хотеть не буду!"

Вот вам задачка:

Помните сказку про Цветик-семицветик? Представьте, что это вам достался волшебный цветок. И семь его лепестков - это семь желаний, которые вы можете исполнить. Но! Вы же взрослая девушка, поэтому на исполнение желания вам дается один миллион долларов которые вы можете потратить строго на то направление, которому листик посвящен.

Вот эти лепестки:

  •  Дом и быт.
  • Семья и друзья.
  • Развлечения и досуг.
  • Взрослые игрушки и принадлежности.
  • Учеба, образование.
  • Бизнес-проекты.
  • Здоровье и красота.
  • Люди, общество, культура.

Как вы потратите эти деньги?

Вклады в банк — мысль мудрая, но в данном случае не выбор. Рано или поздно деньги из банка придется снять и что с ними сделаете? В какие свои желания воплотите?

Начинайте фантазировать. Начинайте мечтать. Начинайте желать. Начинайте ЖИТЬ.

С уважением, СА