С каждым днем тяжелее жить

Gulzada 27.02.2013

В последнее время на меня все давит. Во первых это мои отношения с молодым человеком. Все достаточно серьезно, родители хотят познакомиться друг с другом, всесте уже более 2 лет. Я четсно его люблю, это искрение слова и не оправдание. Но ужасно тяжело с ним быть. Я ни разу ему не измпняла ( всмысле заиргывать с пранем, никогда искрене) но он 2 раза в непделю заставляет меня рыдать. Он заставляет фотографировать где я сижу на парах и орет чтобы я пересаживалась, если даже через парту сидит какой то молодой человек который не имеет ко мне никакого отношения. Мне очень тяжело с этим спраляться, ведь я знаю что совесть честа и мне не понятно почему он себя так ведет. Еще я не могу забыть то что он в свою очередь изменял мне.. Я знаю что нужно забыть, но как? Каждый раз если нечаяно придет мне на ум я не могу избавиться от этих мыслей. Кромп того, я не хочу быть без него. Для этого мне нужно вообще изменить жизнь, переехать или что то еще, потому что за 2 года все связано с ним, он знает номера всех моих родственников. Ни с кем поделиться я не могу, потому что у всех свое мнение и потом о моих проблемах будет знать весь мир.. Это основное что меня беспокоит.. Кроме этого другие проблемы которые на меня давят в мои 17 лет.. Это подростковый возраст о котором все говорят или что?

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

  Добрый день, Гульзада.

Если любовь приносит столько страданий – то это уже не любовь, а ЗАВИСИМОСТЬ.

И как с любой поведенческой зависимостью, нужно работать и излечиваться. Вы пишите, что возможно это просто переходный возраст – возможно. По письму очень сложно определить, насколько это все серьезно, нужна личная встреча. Если у Вас нет возможности лично обратиться за консультацией, постарайтесь хотя бы осознать, тот факт, что Вы не сможете изменить своего парня, пока он сам этого не захочет. Но изменить свое отношение к сложившейся ситуации вполне возможно и это намного облегчит Вашу жизнь. Научитесь сознательно выбирать собственную реакцию на его «выходки», а не реактивно реагировать на них, не берите все близко к сердцу, берегите свое здоровье.

С уважением, Сауле Смадьярова.