Страх идти на новую работу и апатия

Ирина 27.02.2013

Здравствуйте! Полгода назад уволилась, вернее уволили из-за конфликта с руководителем. С тех пор оканчивала вуз и искала новую работу. Все это время были отказы со стороны работодателей, толи в силу возраста (25), то ли почему не ясно..вроде и высшее образование и опыт работы имеется. По образованию психолог, но работать за 5т.р. нет желания, а опыт, который имеется - работа секретарем, оператором ПК. При поиске работы ориентируюсь на имеющийся опыт. Но уже понимаю, что мне это не интересно..точнее сказать я уже вовсе не вижу интереса в работе. Да, это страшно, но шесть месяцев отказов, собеседований и жутких истерик, переходящих в заболевания дают о себе знать. Родители давят, по-минимуму помогают, я себя тоже "ем" и угнетаю, и ищу, но понимаю, что не хочу ничего..как мне выйти из этого состояния, что это, может я сама себя провоцирую на неудачи? Помогите пожалуйста, сил больше нет..

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,в Вашем вопросе надо консультироваться с психологом на консультации,а не в формате письма.Как можно понять,что с Вами творится,или это Вам кажется.Или Вы срываете переговоры,или Вы реально не подходите.Становитесь смелее.Пишите больше резюме.На всех сайтах.Ищите,хотя бы,делопроизводителя с хорошей зарплатой.А работая,можно искать что-то для души.Но,уже не спеша.А,если все не устраивает-заканчивайте курсы по интересам,и работайте по рабочей специальности.Опять же,можно временно.Подбирая что-то лучше,рассылая резюме.

Здравствуйте, Ирина.

Вижу, что пишете -  "сил больше нет". Появляется вопрос - на что нет больше сил? Искать работу? Находиться в тервоге из - за работы? Ощущать как "давят" родители?  Жить без средств?

Вижу, что пишите -  "Помогите пожалуйста, сил больше нет..". Помочь в чем именно? Помочь найти работу? Помочь справиться с тревогой?  Помочь найти интерес в работе? В какой? Помочь в чем? Не понятно.

Могу только строить "предположения". Есть предположение, что Вам нужна поддержка и помощь в прояснении Вашей ситуации. В ситуации растерянности и психологической истощенности по поводу не пережитого конфликта, в ситуации отсутствия самоопределения в профессии.

 Могу консультировать Вас .  Мои координаты в Томске по ссылке (по имени).