Дочь рассталась с парнем

Светлана 27.02.2013

Здравствуйте. Я- педагог, но не знаю как правильно поступить в ситуации с дочерью.Моей дочери 14 лет. 2 месяца назад она познакомилась с 16-летним парнем (они учатся в одной школе). У них были, я точно знаю, взаимные чувства (постоянные смс-сообщения, звонки, переписка в интернете). И вот всё резко оборвалось в понедельник. Инициатором расставания был он, при этом сказав, что она "красивая, хорошая...но так дальше не может продолжаться из-за того, что они часто ссорятся", и предложил остаться друзьями. И вот с этого дня я не могу найти себе покоя, не знаю как ей и чем помочь. Она не хочет со мной разговаривать, избегает меня, у неё нет аппетита, уроки она не учит и не хочет ходить в школу (хотя она хорошо учится), в глазах постоянно слёзы. Я хотела поговорить с ним, но дочь против. Может поговорить с его мамой или вообще не стоит мне вмешиваться- сами разберутся. Дайте, пожалуйста, совет как поступить. Не могу смотреть на её мучения.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Переживания расставания в таком возрасте очень остро протекают. Поэтому с вашей стороны не стоит вмешивать ни его маму, ни его самого. Самое главное это оказать поддержку и понимание дочери. Скажите ей, что не нужно стесняться чувств, что вы тоже когда -то были молоды и страдали из-за мальчиков и все это со временем пройдет. Что дочь может вам довериться и рассказать о том, что на душе, постарайтесь стать ей подругой и тогда вам будет намного легче переживать все то, что происходит в жизни дочери. Подумайте об этом.Удачи вам!