Переживаю, что у сына отклонения в психике

Оксана 27.02.2013

Добрый день.Меня зовут Оксана мне 26 лет,моему сынишки 4 годика.Мы жили у свекрови и свекром,свекор частенько напивался и один раз к нему пришла белочка и он напугал маего сынульку,да и наш папочка то же хорош когда сын спал муж разбил балконное стекло и тем самым напугав малыша это было когда сыну было всего 2 годика.А совсем недавно я стала замечать что он ведет себя очень странно.Часто плачет прикаждом малейшем случае когда его ругаешь или когда у него что то неполучаеться даже когда с ним просто разговариваешь он начинает плакать или ведет себя как умственно отсталый на месте не стоит,корчит непонятные гримассы,совершенно не отдыкватно реагирует смотрит кудато всторону,смееться жутким смехом, у него спрашиваешь -"Мишенька ты маму слышишь",а он _"Ааааа" и дальше куда то "проподает" в какой то непонятный свой мирок.Малышь совершенно здаровый, мы славо богу редко болеем.Едиственное что у нас было это кислородное голодание,малышь так сильно торопился выйти на белый свет что не стал ждать когда сново начнуться схватки и я его немного зажала.Я очень переживаю за сынишку и его будующем я незнаю даже как быть и как вести себя с ним и с его повидением,помогите пожалуйста решить эту проблему.

Здравствуйте, Оксана!

Хорошо, что Вы беспокоитесь о сынишке сейчас.

По меньшей мере ему нужен осмотр, потому что по письму, не видя ребенка очень трудно что-либо сказать. (У него может быть просто невроз. А может быть действительно небольшая патология развития.)

Я не знаю, где вы живете. Если в Алматы, свяжитесь со мной, мы договоримся о встрече. Я работаю в Центре Реабилитации Алмалинского р-она, у нас есть и очень хороший невропатолог. Мы можем вместе посмотреть ребенка.

Если вы живете в другом городе, то по меньшей мере нужно посетить невропатолога.

Возможности коррекции сейчас очень большие.

Можно корректировать и психоэмоциональное состояние. Можно корректировать даже работу мозга. Главное вовремя начать.

Обращайтесь. Всего Вам доброго. Галина.