Страшно стареть

Ирина 27.02.2013

День добрый, Владимир Иванович!

Мне 45 лет. Буквально только 5 лет назад я выглядела на 30 лет-худенькая,стройная,улыбчивая.

Прошло только 5 лет, а я пополнела-хотя и занимаюсь спортом, лицо постарело. Вобщем выгляжу на свои 45 лет. Никак не могу справиться с тем, что старею. Что ничего не идет из одежды. Хотя все подруги говорят что я преувеличиваю. Но я то вижу себя! Понимаю-что все стареют. Но как бы пережить это.

Здравствуйте,Ирина.То,что за пять лет произошли такие изменения-возможно,это специфика Вашей физиологии.Другая гипотеза-произошли какие-то значимые для Вас изменения в жизни.Здесь важно то,что Вы эти изменения приняли,как травму,как что-то аномальное.А это склонности пессимистки.В норме,переживать надо,если Вы стали выглядеть,например,на 50 лет.В этом была бы некоторая опасность,и нужно бы было искать,наверное,медицинскую причину.Но,Вам,наоборот,жизнь дарила замедленное старение.Вы не старели,а становились совершеннее.Приятно,когда моложе своих лет,но это не является нормой.Быстрее,подарком.И ВЫ долго принимали такие подарки.Но и догнать свой возраст-не является трагедией.Человек устроен так,что он в каждом возрасте интересен по своему.А женщина в сорок пять бывает часто очень соблазнительна и притягательна.При том,что выглядит просто на свои годы.Это талант,любить свой возраст.А Вы вместо этого,занимаетесь самоотрицанием,самоедством,саморазрушением.Вы отказываетесь от себя.Увядание человека не является постыдным поступком.Можно гордиться каждым своим этапом.В каждом есть что-то интересное,чего нет в предыдущем.Вы также мудры в соответствии со своими годами.Научитесь смотреть на возрат не как на дефект,а как на достижение.Вы этого достигли.Значит,Вы мудрее,чем были.Что касается мужского внимания,то для всех возрастов существует одно правило-Как Вы относитесь к себе-так к Вам будут относиться и другие.То есть,подвергать мужчин к любопытству к Вам Вы можете абсолютно в любом возрасте.Но,не при том,настроении.в котором Вы пребываете сейчас.Как корабль назовешь,так он и поплывет.Назовите себя чудесной,и Вы будете эти флюиды любопытства Вами транслировать на Ваше окружение.