Что делать с отношениями?

Кристина 26.02.2013

Здравствуйте,мне 17 лет.мы с парнем встречаемся уже 3-ий год,последнее время меня очень сильно раздражают его шутки,его действия,меня убивает его тупость,вроде бы в элементарных вещах,он может задавать мне один и тот же вопрос и забыть про то,что задал его уже,мне не охото,чтобы он меня целовал. я не понимаю,что происходит,я не могу с ним расстаться,потому что без него мне одиноко,и в тоже время легко,мне жалко оставлять наши отношения,ведь все настолько близкое и родное. помогите пожалуйста разобраться мне.

Добрый день Кристина. Три года это один из тех «переходных»  моментов в жизни любой пары,  в котором нужно быть осторожным. Самое важное начать говорить с ним, что бы вы СЛЫШАЛИ друг друга. Говорить то что чувствуешь , а не то что думаешь или как оно должно было быть, а этого нет. Если не поленишься,  поищи в сети -  «Я» - высказывание. Не поймешь сама сходи на консультацию к любому психологу.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Кристина!
   Если я правильно понял из письма, поправте если не точно, отношения с парнем стали похожи на чемодан без ручки - бросить жалко, а нести сильно не удобно. Меня заинтриговал один факт, как близкое и родное стало так раздражать, что не хочется прикосновений и поцелуев. Или чужое и далекое и близкое и родное, как решишь, так и будет. Извини, наверное это не так приятно будет читать, но не бывает легких решений, можно оставить все как есть, но если захочешь что-то изменить, надо знать что. Если захочешь обратиться на консультацию,  психолог поможет понять как. Удачи.