Как стать уверенной и достойной?

даша 26.02.2013

У меня занижена самооценка.кажется что я не достойна того чего остальные могут быть дост.как побороть и стать более уверенной?наверно..это идет из детства-я было очень стеснит-м ребенком.но у меня было счастлюдетство.меня любили,за исключ.того что мойотец выпивал и приходил домой пьяный.думаю...может это и повлияло на мои страхи и фобии?помогите,как стать более уверенной и не заморачиваться на обыч.вещщи

с уважением,

Дарья2607

Здравствуйте, Дарья

По видимому, вы тесно связываете ощущения себя, свою самооценку с отношениями с отцом. Скорее всего, с анализа этих отношения и нужно начать возвращать вам уверенность в себе. Для любой девочки очень важны отношения с папой, их эмоциональная окраска, они очень важны в становлении и ощущении девушки и девочки себя как женщины.

Скорее всего, когда папа был пьян, он оставил в вас, когда вы были ребенком, очень сложные чувства, а также тревогу, которые до сих пор с вами и влияют на вашу нынешнюю жизнь. Это можно исправить вместе со специалистом.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Даша!

Вы пишите, что увас было счастливое детство и вас все любили! - за исключ.того что мой отец выпивал и приходил домой пьяный. - Действительно это вас пугало каждый раз - и соответственно страхов накопилось! Кроме того с взрослением почти у каждого человека появляются страхи перед будущим!  - Но со временем они дифференцируются  и все приходит в норму - страхи какие то проходят, а какие то остаются, но человек их осознает. В вашем же случае все страхи в слиянии, кроме того и вы слились со страхами - в результате появились фобии. Кроме того еще добавился и стыд, что папа пил.  Это хорошо, что вы пишите и просите о помощи - понимаете, что с вами что не так!  Помощь может быть только в совместной работе с психологом!

С ув. Ольга В.

,

Приходите на прием - буду помогать.

Здравствуйте,Дарья.Если хотите приобрести азы уверенности и понять,как в этом направлении надо расти-обращайтесь.Я к ВАшим услугам.Курс от десяти встречь будет началом этого пути.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Даша! Уверенность - это такой же навык, как и любой другой и  его нужно развивать. Конечно, Ваши детские травмы оказали на Вас влияние, у Вас много страхов, они нуждаются в проработке и желательно походить к психологу. Дополнительно можете почитать книгу Нины Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе", или найдите  такие тренинги в городе. В любом случае, работайте над собой и это принесет свои плоды. Удачи Вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Даша!

Обратите внимание, как вы написали свое имя. Имя с прописной буквы гласит о самоуничижении. И обратно - начнете писать имя с заглавной буквы - сделаете первый шаг в повышению самооценки.

С уважением, Жанат.