Как избавиться от дурных мыслей?

лариса 26.02.2013

Здравствуйте!!меня мучают постоянные плохие мысли,какая то тревога за близких,особенно за ребенка,апатия,я ничего не хочу делать не варить,не стирать,не ходить на работу,меня все раздражает,и не смотря что у меня второй брак и мы живем не плохо,пропало влечение к мужу,секса нет практически вообще,я понимаю что так нельзя,я гоню плохие мысли но они меня сильнее,я не могу с ними справиться, рассказала все мужу что меня беспокоит,он сказал что нужно обратиться к специалисту,а я не могу пойти к врачу и рассказать все что меня беспокоит я стесняюсь,начала болеть постоянно голова,сплю плохо,бывает мысли о суициде,стараюсь гнать их,слушаю музыку,а результата никакого(((пью антидепрессанты Элицея, Тенотен не помогают!!делала КТ головы там признаки гидроцефалии,раньше были ЧМТ и сотрясение мозга,может это дало знать,нет радости,одна злость,читаю молитвы,а бесы мне не дают нормально полноценно жить,от второго брака хотела родить но понимаю что с моей психикой это делать не стоит!!с мной надо работать работать и еще раз работать!!!спасибо что выслушали!!

Филиппова Наталья Дмитриевна

Лариса, здравствуйте! прочитала ваше сообщение и сопереживаю вам. Вы замечаете свое состояние и это очень важно. но само по себе вероятно это не пройдет, тем более вы пишите о чмт. я могу вам лишь порекомендовать реально обратиться к психотерапевту в своем городе и следовать его рекомендациям. Чем раньше вы замечаете какие то сигналы своего организма, тем проще и быстрее над этим работать. Вы и сами осознаете, что вам важно работать с этим и не пускать ситуацию на самотек и тем более принимать препараты без назначения врача. Тем более у вас есть люди, от которых вы можете получить поддержку - ваш муж, родные и близкие. и. есть человек, которому очень нужна ваше поддержка - это ваш ребенок. Таким образом могу в такой форме вопроса-ответа порекомендовать вам обратиться к психотерапевту в своем городе. и это забота о себе, это нормальная и адекватная практика во всем мире. если у нас болит зуб - мы идем к стоматологу. также и с нашими душевными переживаниями. нет ничего стыдного обратиться за помощью. желаю вам гармонии и душевного равновесия. с наилучшими пожеланиями Наталья Филиппова