Как начать жить?

Светлана 26.02.2013

Два года назад развелась с мужем и осталась одна с двумя дочками.В браке прожили счастливо 8 лет, я не работала и все было супер, но потом как кто-то перешел дорогу и все комом покатилось вниз, конечно виновата больше я, но остановиться не смогла, ни о чем не думала,просто махнула на все рукой, не выдержала ругани и оскорблений. Сначала после развода пыталась отвлечся и не думать о случившемся, ходила со знакомыми в кино, в клубы, нашла работу и пыталась ему доказать , что и без него проживу.Он попытался меня остановить, но я его игнорировала(хотя душа к нему тянулась)Я конечно зря старалась с ним не общаться, старалась забыть его.Наладить отношение позже тоже не получилось.Сейчас до сих пор его люблю,пробывала познакомиться с мужчинами, но не получается завязать отношение, мне все не приятны, они чужие какие-то.Постоянно вспоминаю прошлое, плохо сплю, очень переживаю за девочек,они стали не общительные, грусные.Я не могу никак начать жить, все время нервничаю, думаю о том как нам теперь жить,с работой туго, замкнулась в себе, уже ничего не хочу, не хочу ни с кем общаться, нет настроения, очень переживаю, как смогу их вырастить и на что нам жить,стала всего бояться, да и если раньше была семья и мы друг друга поддерживали, и друзья были, сейчас поддержки ждать не откуда.Что будет дальше незнаю. Как начать жить..

Здравствуйте,Светлана.Начинать жить надо со своих внутренних резервов.Они у Вас спят,так как Вы,как личность,пребываете в подавленном,апатичном состоянии.А Вам нужно встряхнуться,почувствовать себя сильной,цельной,привлекательной,интересной,чудесной,классной,обожаемой собою.Тогда появятся желания,приоритеты,интересы.Возродится сила воли,чтобы это исполнять.И мужчина,достойный Вас-тоже найдется.Не получится самой-обращайтесь.Помогу в этом.