Он просит деньги

Альбина 26.02.2013

Добрый день! Встречаюсь с молодым парнем второй месяц. Он младше меня. Недавно его уволили с работы. До этого он хорошо зарабатывал. Когда он впервые попросил у меня деньги, чтобы оплатить кредит, я ответила отказом, потому что у меня не было такой суммы на руках. Во второй раз он попросил, когда ему нужно было оплатить штраф, я ответила, что у меня сейчас денег нет, но могу занять у подруги, хотя сама никогда ни у кого не занимаю. А вчера он спросил, есть ли у меня золото ? Оказывается, ему нужно было оплатить очередной штраф и он хотел заложить мое золото в ломбард...

За время общения я к нему привыкла очень и мне с ним комфортно, но каждый день боюсь вопроса о деньгах, со мной это впервые. К слову сказать, я снимаю квартиру и поэтому денег "свободных" у меня нет. Подскажите, как мне быть ?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Поговорите с ним на эту тему и обьясните ему, что морально вы его готовы поддержать, а вопрос денег вас смущает и что у вас их свободных в принципе нет. Чем бояться каждый день этого вопроса, лучше разом закрыть эту тему. Подумайте об этом.Удачи вам. Любовь не нужно покупать она либо есть, либо ее нет...

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Когда мужчина просит  у женщины деньги в долг и ни один раз, стоит задуматься. Тем более, что Вы знакомы всего два месяца.  Не стоит идти на поводу его просьб. А если Вы боитесь его таким образом потерять, то это еще один повод задуматься об отношениях.

С уважением, Сауле Смадьярова.

Альбина, здравствуйте!

Я - не сторонник категоричных оценок, однозначных умозаключений, но могу предположить, что почерк Альфонса имеет место быть. Возможно, не в чистом виде, а завуалированного (например, тем, что раньше хорошо зарабатывал и демонстрацией других индикаторов упешности).

По-началу - это может выглядеть, как милые просьбы, на которые неудобно отказать, а потом - это плавно переходит в обязательство. (К тому времени, у мужчин такого типа полностью отключается стыд.)

У Вас прекрасная есть возможность обозначить изначально свою позицию. И не по тому, что у Вас нет лишних денег, а по причине того, что Вас разочаровывают подобные модели поведения мужчины. Вы имеете право открыто об этом заявить.

Если Вы ему дороги, то он извлечет для себя верные выводы и с такими "просьбами" больше обращаться не будет.

Ну а если он найдет повод "обидеться", то тем самым подтвердит мое предположение по поводу того, что было мной написано в начале письма.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Альбина.

Так как он поступает классический почерк жигало с разводом, мошенничество. Если понимаете это и продолжаете общаться - дело Ваше, он будет рядом пока есть, что у Вас взять...Решайте сами сколько Вы готовы платить за комфорт и привычку, главное осознанность, чтобы не было потом психологической травмы. Удачи Вам!