как наладить взаимоотношения с одногруппниками?

эльвира 10.10.2010

Здравствуйте!У меня ужасная депрессия вот уже месяц,дело в том, что я учусь заочно!Недавно мы сдавали дисциплину,которую боялись с первой сессии,преподаватель очень принципиальный!Вобщем,общаюсь с преподавателем,который помогает нам,но я конечно не одна такая!И на этот экзамен мы сделали заготовки (у нас билеты были)и сдали экзамен,а остальные его завалили...Вобщем обвинили меня после сессии,что я продавала их и утаила от всех информацию...Теперь я изгой,это ужас, никогда бы не опустилась так,что бы бумагу продавать!Не знаю как ехать на следующую сессию, они меня сожрут!!!Кстати тот преподаватель тоже все свалил на меня,что бы чистеньким выйти!!!Я в шоке,как быть не знаю!Вроде взрослые люди,а ведут себя как маленькие!Помогите как разобраться в этой ситуации?

Эльвира, здравствуйте. Вас обвиняют из-за обиды. Ведь Вы сдали, а они нет. Нужно найти виновного. Вот Вы и нашлись.  Здесь дело в вашем отношении к этому. Чего Вы боитесь? Сожрут? Да, это не очень приятно... Но с чего Вы взяли, что они это сделают? Снимите с себя ярлык "Виноватая". Вы сделали так, что смогли сдать экзамен, а они нет, и это их вина. Им нужно было самим подсуетиться для этого, ведь они видели какой принципиальный преподаватель. Просто поймите их. Им ведь обидно...И ЕСЛИ ИМ НУЖНО И ВЫ ЗАХОТИТЕ, то помогите сдать этот экзамен снова. Ведь им всем придется сдавать. Да, и это совсем не повод для депрессии. Свои проблемы с коллективом на учебе, попробуйте оставлять на учебе, а в остальное время улыбайтесь, и радуйтесь жизни. С уважением, Анна.