Боль в спине

Женисбек 24.02.2013

Поднимал штангу начала болеть спина потом лечился и до сих пор лечусь массаж иглотерапия вытяжка но ни что не помогает сделал мрт ничего нету. думаю что боль в голове поможет ли мне гипноз?

Здравствуйте, Женисбек!

Варианта тут, на мой взгляд, два: либо наша медицина не может найти органическую причину ваших болей, либо они действительно у вас в голове. Гипноз может снять остроту боли, притупить её, но он не может устранить причину. Гипноз не касается глубинных структур бессознательного и не работает с ними. Поэтому, чтобы устранить психосоматическую причину боли, вам нужна работа с психологом, работающим с психосоматикой. Это поможет, если действительно нет органических поражений. Всего наилучшего, Елена.