Как вернуть огонек в наши отношения?

Людмила 24.02.2013

Встречаюсь с парнем уже 2 года. На начале отношений все было отлично,как в сказке. А сейчас холод и безразличие.

Моя паника вот из-за чего:раньше,он требовал моих смс,закатывал истерику,если я ему не пишу,а сейчас он говорит "мне все равно присылаешь ли ты смс", а я же всю душу в них ложу.Вот еще одна ситуация:на день влюбленных вместо того что бы побыть со мной,пошел с друзьями в кафе,и в скорее я увидела фотографии где он зажимается с девушкой.Интим я выпрашиваю,2 раза в месяц,а раньше было все каждый день.

Я учусь и времени ходить по кафе и клубам у меня нет,он работает моряком и по пол года дома отдыхает.Ему нравятся куда-то ходить ночами(клубы,кафе),а я доверяю ему и отпускаю.Но тут у меня все внутри оборвалось,я вижу он не такой как раньше,не то отношение.И мне больно осознавать что любовь остыла,я просто не смогу с этим справится.

Что же делать?Как вернуть огонек в наши отношения?

Людмила, здравствуйте! Сохранение отношений - это процесс двусторонний. Одних Ваших усилий может быть недостаточно. Но все же, что можно Вам предпринять? Попробуйте дать ему понять, что у Вас тоже есть круг своих определенных интересов. В то время, когда он идет с друзьями, Вы сходите в кино с подругой. Включите в свою жизнь активное посещение каких-либо тренировок, ходите на выставки или туда, что вызывает интерес. С ним ведите себя позитивно и уверенно. Скрывайте, что Вас огорчает. Будьте веселой и огонек появится в Ваших глазах, для начала. Таким образом, центр своего внимания Вы переведете с него на себя. Если у него остались к Вам чувства, то его начнет интересовать: где Вы, с кем проводите время? Мужчина может включиться в сохранение отношений в том случае, если поймет, что может потерять, а чувства остались. Удачи Вам! С уважением, Инна.

Здравствуйте! Боюсь Вас огорчить - скорее всего никак.У вашего парня,скорее всего , на первом месте - отдых,веселое времяпрепровождение.Думаю,если бы  Вы были рядом в его весельях и дискотеках, то и секс был бы ежедневно (он у него есть,но вероятно не с вами).Была ли любовь (есть ли)покажет время.А сейчас обратите  внимание на себя:-стоит ли бегать, унижаться,выпрашивая секс и т.д.Представьте, что  у вас никого (мужчин) сейчас нет,но вы готовы встретить того единственного: он будет переживать за вас , а не контролировать смс-ками,будет встречать ,даже ,возможно,помогать в  учебе.А знаете почему.Да потому что он будет жить вашими интересами, а вы его.Ваш первый шаг-смените имидж:смена прически, стиля одежды ,макияж.Почувствуете и вы себя по-другому и на вас сразу же станут обращать внимание другие молодые люди,более достойные. Счастья Вам!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Людмила. В любых отношениях, даже в романтических, есть свои стадии. Они идут одна за другой и вернуть предыдущую будет очень сложно. Похоже из стадии романтических отношений вы перешли в стадию "Быт". а на этой стадии можно посмотреть, какой будет ваша жизнь с этим человеком в дальнейшем. если вас она устраивает - дело ваше, если нет - стоит подумать, стит ли тратить свое время и чувства на подобные отношения. как только вы примете какое-то из двух решений - вам станет понятнее, что же делать дальше.