Как переступить обиду?

Дарья 24.02.2013

Как не банально звучит мне нужен совет как дальше мне жить: есть муж, есть ребенок 6лет, в браке 7лет.... Ждем второго.... В браке я больше послушания! Уступаю многое , позиция у меня спокойная но до определенного момента ... От него жду (вот именно до сих пор) теплых душевных отношений ко мне и ребенку... Говорит что любить но я не вижу и не чувствую... Бывает иногда после ссоры на недельку и все ... Зарабатывает обеспечивает но и я не сижу на шее работаю достойно выгляжу и всегда стараюсь его поддерживать... В чем обида? В том что я не чувствую себя уважаемой женщиной для него я считаю что мужчина может зарабатывать но в то же время быть отцом и мужем просто любить .... На что я закрываю глаза: на ночные гулянки типа обсуждения деловых отношений с партнерами , трата денег я не контролируют куда они уходят т.к. я не чувствую нужды, пьянки ужасный перегар и на полную свободу ! Разговоры были причина для него то что дома не убрано рубашки не поглажены .... Это все делается с моей стороны но когда у меня есть время я тоже на работе.... Почему я написала за консультацией? Последняя ситуация: я беременная больная ОРВИ жду его всю ночь , не берет трубку не отвечает на мс и объявляется в семь утра и причина в том что он снул и не слышал ... Был скандал и дошло все до рукоподнятие ... Что сейчас я не разговариваю с ним, хотела раз вестись но его все просят задуматься о будущем ... Но знаете я не хочу жить с осушением не счастья я хочу радоваться и наслаждаться жизнью! Как мне быть? Он стал внимательным старается быть ласковым но. Прекрасно знаю то это до поры до времени

Здравствуйте, Дарья

Кажется, в ваших отношениях с супругом есть много "белых пятен", т е непонимания, как с его стороны, так и, возможно, с вашей.

В том, о чем вы написали, я вижу, насколько вам сейчас тяжело, будучи беременной чувствовать одиночество, отсутствие поддержки.А для вас это сейчас особенно важно.

Может быть, вам нелегко представить, что с супругом можно поговорить искренне о том, как вы себя чувствуете, насколько нуждаетесь в его поддержке. Но иногда одних слов бывает мало. Развестить вы всегда успеете, но важно попытаться понять эти отношения, разобраться с обидами, понять, почему в определенный момент отношения с мужем перестали приносить радость.

Скорее - не как Вам поступить? и как жить?

-а зачем и чем жить...?

Если разобраться с этими вопросами - то Ваш, - решится....

Обращайтесь - могу быть помощником в такой работе.

Г.Идрисов.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Дарья! Вы предъявляете мужу счет, а это говорит о том, что ваше собственное отношение к нему, которое люди называет любовью - под большим вопросом. Наверное в вашей семье наступило время перемен. И если вы удачно пройдете его, то у вашей семьи есть все шансы остаться живой и развиваться дальше. А в этом главную роль играет женщина. Обратитесь к психологу, он поможет разобраться и научит, как справляться с обидой. Берегите себя!

С уважением, Елена Вл.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дарья!
У меня ощущение, что у каждого из вас есть некоторые ожидания друг от друга, и эти ожидания не оправдываются. Такое впечатление, что у каждого разная картина семьи, вы пытаетесь ее привести к какому-то одному знаменателю, при этом каждый наступает себе на горло. Поговорите с мужем, выясните, что каждый из вас вкладывает в понятие "семья". Если ваши взгляды на семейную жизнь совпадут, то есть шанс все наладить. Если же это вИдение будет разным, то либо ваши отношения все равно распадутся, либо кому-то из вас придется сильно себя ломать и вкладывать больше в поддержание отношений.
Светлана.