Что выбрать: личную жизнь, или жить по накатанной?

Ирина 23.02.2013

Мне 38 лет. Имею 2 детей.Иван 12 лет и Юлия 8 лет. Мой муж в 2010г. подал на развод.Это было шоком для меня, а спустя год в 2011г. попал в автоаварию и умер. Это также шок для меня и сейчас пишу и слезы душат. Хотя в разводе алиментов я получала максимум 1,5 тыс. Тем не менее.Его мама говорила- хоть столько. Чувства имею к моему бывшему смешанные. Боль со мной.

Так вышло, что не задолго до его смерти познакомилась и полюбила мужчину, который один также как и я воспитывает двоих детей.Дети такого же возраста как и мои с разницей год его старше. Только в отличие от меня у него нет никого родных.У меня есть мама. А мои отношения с мамой с детства не сложились. Я в 15 лет уехала к бабушке жить в другой город. У него почти тоже самое в 12 лет уехал с отцом при разводе с мамой сказал, что останется жить с отцом. У нас отличное взаимопонимание, общие интересы. Но дети испытывают ревность друг к другу и нас разделяет 30 км.Я живу в городе, он в пригороде в своем доме. ГоворитДавай поженимся, родим ребенка,где 4 там и пять, построим второй этаж в доме. А я волнуюсь больше за своих детей. Стоит ли так менять их жизнь, школу и секции. Дочка ходит в муз школу, сын на велосекцию. Что делать? Ставить на личной жизни крест. Или это не страшно каждый день по 30 км в одну сторону ездить туда и обратно.Да и доверять после всего страшно.

Часто думаю, если бы наши дети были бы уже взрослые и устроенные в жизни, то это тот человек с которым я хочу встретить старость. Так и представляю его и себя 30 лет спустя. Может это глупости?

Здравствуйте,Ирина.Трудно заглянуть в ту жизнь,где все по новому и столько детей.Дорога.конечно,не самое главное.В первую очередь нужно думать о своей судьбе.Если отношения будут теплые,детям хуже не будет.Но,отношения на их теплоту надо как-то проверить.Может быть,Вам пожить вместе какой-то испытательный срок.И так его и обозначить.например,три месяца.И,если Вы подойдете друг другу,то можно,наверное,доверить ему свою судьбу.А еще можно поискать кого-то поближе.Но,если все-таки с ним,то так.Делайте так,чтобы потом не жалеть.Какой-то риск всегда будет.Но,цена вопроса-счастье.И надо чем-то жертвовать.Слушайте свое сердце.