Что делать, если не разрешают встречаться?

Гульнара 23.02.2013

Здравствуйте, мне 15 лет. С одним человеком я встречаюсь уже год, плюс год до этого мы крепко дружили. Родители конечно разрешали мне с ним общаться, дружить, гулять с ним, но как друзья. Когда мы дружили всё было хорошо, нам ничего не запрещали. Но, когда мы начали встречаться и об этом узнали родители начался настоящий террор. С кем, куда, зачем, что будете делать и так далее...

Я человек порядочный, и уж дома с человеком противоположного пола делать что-попало не буду. Но родители в это вообще не верят, слишком сильно беспокоятся. Когда они узнали, что он пару раз у меня был в гостях, начался ужас. Видимо они думают, что если дома никого нет, то мальчик(14 лет) и девочка(15 лет) будут обязательно делать что-попало, к примеру, заниматься сексом и т.п.(это лично их мнение). Да сейчас много таких девочек, которые ведут себя развязанно, но зачем думать так о своём ребёнке?

Пожалуйста, объясните, как им объяснить что я далеко не такая и что я ничего не собираюсь делать в таком духе?

Шипкова Светлана Александровна

"Я понимаю ваше волнение и заботу обо мне. Вы у меня очень ответственные родители и я вас ценю и горжусь вами. Вы воспитали во мне ответственность за свои поступки. Я понимаю чего вы боитесь, но ведь я ваша дочь и не позволю ни себе, ни ему ничего лишнего и неприличного. Разве вы мне не верите? Вы не верите собственной дочери? Я вам обещаю, что не подведу и не расстрою вас этой дружбой с (имя мальчика)"

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Гульнара!

Нужно сказать о том, как Вы относитесь к молодому человеку, что понимаете, как родители за Вас беспокоятся и нет реальных причин для паники. Скажите, что сейчас не планируете того, о чем они так боятся.

Вы пишете: «…но зачем думать так о своём ребёнке?». Они беспокоятся за Вас, Гульнара. Так они проявляют свою заботу, не хотят, чтобы Вы совершили ошибку.

Достижений Вам!

Полина Сергеевна.