Семейный кризис

Алексей 23.02.2013

В семье разлад. Постоянный конфликты, и у меня если честно уже сдают нервы.

Живем вместе 4 года, есть дочка 2,5 года.

В последнее время у меня начались нервные срывы приступы ярости которые я в себе стараюсь загасить, появился тремор рук, усиливается сердцебиение. Я начал копаться в причинах таких реакций, и понял что на фоне постоянной нехватки денег и прочих проблем в жизни, меня совершенно конкретно достала моя жена. Я не могу сказать что она плохая женщина, нет она очень хорошая хозяйка, заботливая мать, и в любых своих карьерных начинаниях она всегда добивается успеха. Но я не чувствую от нее поддержки, я даже не знаю как это объяснить, я как-будто один. Есть я есть работа какие-то знакомые, проблемы, радости. И во всем этом я один. Я не могу поделиться с ней достижениями, она просто проигнорирует их, я не могу поделиться провалом, она сорвет на меня всех собак. Нет уважения ко мне как к личности, нет признания заслуг или долики благодарности. Только какое-то извечное "ты должен". Многие могут сказать попробуй поговорить с ней. А я пробовал, в этом я и вижу причину моего нынешнего состояния, последние пол года я только и пытался достучаться до нее, рассказать что-то о себе но натыкался на стену.

Я сюда пишу потому что хочется уже получить какую-то помощь. Не думайте что я плакса или тряпка, я нормальный. Я работаю зарабатываю хорошие деньги, выпиваю редко, не курю, но играю в компьютерные игры, но только по вечерам когда дочь спит. Дочку каждый день отвожу в сад вечером забираю, дочка меня любит, это единственное что меня сейчас держит в семье.

Я очень сильно устал, и боюсь что могу что-то сделать не так.

Посоветуйте мне что-нибудь, может уже пора идти к специалистам?

Тогда к каким?

Заранее спасибо.

Существует такой парадокс в семейной жизни (да и вообще в жизни) - руководитель не может быть близок почти ни с кем....

Вы - "руководитель" семьи - и хотите одобрения и понимания от "подчиненных":).

Частичное одиночество - удел ведущего...

Вы как-то неверно понимаете мужчину и женщину - в семье.

Будете уверены в себе - остальные присоединяться:).

Так что выберите профессионала и поработайте с этими вопросами.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алексей!

Да, похоже ситуация дозрела до того, что лучше обратиться к специалисту. К семейному психологу. Если Ваша жена не разделяет Вашу точку зрения на это, то начинайте работу в одиночку. Специалист поможет Вам найти возможности повлиять на ситуацию в семье.

Желаю удачи!