Не устраивает мастер

инна 23.02.2013

Здравсвуйте,я работаю в технологическом цеху.у нас бригада..недавно поменялся мастер,если честно она устроилась "через знакомство"да и образование у нее педагогическое,бригада у нас женская,начальник смены-тоже женщина..но этот мастер никому не нравиться,поясняю:нас не выслушивает,только в ответ машет рукой;не помогает ни в чем,если что,то бежит к начальнику"стукачить";если не права,все равно спорит...(по работе,например,мы работаем 10 лет,а она всего ничего,и как лучше сделать,естественно не знает.)да и вообще мимо не может пройти,не промолчав,лишь бы что нибудь сказать-идите туда,идите сюда(присесть не дает,а у нас работа 8часов на ногах,меняемся на обед по 5 мин)..нас она одним своим видом,извините,бесит...прям начинается трясучка,в общем очень дурно она влияет на нас....подскажите,пожалуйста,что в таком случае можно предпринять..заранее спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, сейчас у вас такое предвзятое отношение к мастеру, потому что она новый человек в коллективе, да еще и по знакомству и без опыта работы, кто она по сравнению с вами?! И у вас и у нее сейчас период притирки друг к другу, адаптация так сказать, и ведет она себя по-начальски т.к. ей нужно ведь с чего-то начинать, как же иначе, как может так и руководит, где-то может ей и страшно, возможно со временем узнав друг друга по лучше вы измените мнение друг о друге и атмосфера рабочая улучшиться. Зачем враждовать, вам ведь вместе еще работать, тем более 8 часов на смене, и тратить нервы на кого-то зачем...возможно, вам стоит просто по-человечески  поговорить с ней и объяснить, что в вашем коллективе приняты иные правила общения и взаимоотношений. Подумайте об этом.Удачи вам!