Депрессивное состояние

1761 5 ответов

Аня 23.02.2013

Здравствуйте!

Пошел 4-й год, как я пребываю в депрессивном состоянии.

Прошла тест Гольдберга, результат 81 балл, резюме- жестокая depression. Это и очевидно. У меня сильная социопатия, хотя по роду деятельности я не могу себе этого позволить. Меня гложет чувство вины, стыда. Из- за всего этого я разуверилась в своей внешности, как результат, у меня нет отношений вот уже 4 года. Я могу плакать без причины. Набрала в весе. О жуткой утомляемости и невозможности воспринимать что- то новое и говорить не приходится. Да что там, будущее мне кажется мрачным, там нет ничего, что могло бы радовать меня, я боюсь будущего.

Начала принимать энергостимулирующие витамины. Хм... На спорт нет ни сил, ни желания, хотя я раньше любила йогу, плавание. Я тревожусь из- за своего здоровья. У меня на этой почве страдает желудок очень сильно, а там и с кишечником проблемы начались серьёзные.

Жалко себя :( Извелась... Никому не расскажешь, а рассказываешь, говорят, что я бешусь с жиру, что я накручиваю. Я сильный человек, все меня воспринимают, как сильную личность, но я изнутри просто угасаю. Как будто в вакууме моей энергии кто- то проделал отверстие и по чуть чуууть высасывает оттуда её. Как перестать терять энергию? Как снова стать нормальной, красивой, счастливой?

Биржанова Жанат Амантаевна

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Аня!

Обязательно важно обратиться к психиатру за помощью. Параллельно с медикаментозным лечением важно пройти курс психотерапии. Депрессия - очень плохо контролируемое состояние. Поэтому важно, чтобы контроль этой болезни был и извне.

Желаю вам удачи.

С уважением, Жанат.

Я работаю с людьми, желающими выйти из депрессии.

Если Вы не рассчитываете на чудо, а надеетесь на помощь, которая нужна Вам, чтобы "снова стать нормальной, красивой и счастливой" - обращайтесь.

Г.Идрисов.

       Здравствуйте, Аня!
Из вашего письма видно из-за чего и как происходит «высасывание собственной энергии». С этим можно работать и достаточно успешно, как в индивидуальной терапии, так и в терапевтической группе, где процесс выздоровления может быть ускорен, при вашем активном участии в проработке собственной проблемы. Если вы зайдете на мою страницу и раздел – Тренинги, то вы получите необходимую информацию. Письменными рекомендациями здесь не обойтись.
      Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аня!
Я не могу посоветовать Вам ничего другого, кроме как обратиться за помощью к психотерапевту. Депрессивное состояние советами не вылечишь. Вам нужна долгосрочная психотерапия.
Удачи! Светлана. 

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствутйе, Анна.

Апатия, безволие, внутренняя пустота, бессилие, безнадежность.

Аня, это дейсвтительно серьезно. Вы нуждаетесь в серьезном и длительном лечение.

Приходите на прием.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ