Депрессивное состояние

Аня 23.02.2013

Здравствуйте!

Пошел 4-й год, как я пребываю в депрессивном состоянии.

Прошла тест Гольдберга, результат 81 балл, резюме- жестокая depression. Это и очевидно. У меня сильная социопатия, хотя по роду деятельности я не могу себе этого позволить. Меня гложет чувство вины, стыда. Из- за всего этого я разуверилась в своей внешности, как результат, у меня нет отношений вот уже 4 года. Я могу плакать без причины. Набрала в весе. О жуткой утомляемости и невозможности воспринимать что- то новое и говорить не приходится. Да что там, будущее мне кажется мрачным, там нет ничего, что могло бы радовать меня, я боюсь будущего.

Начала принимать энергостимулирующие витамины. Хм... На спорт нет ни сил, ни желания, хотя я раньше любила йогу, плавание. Я тревожусь из- за своего здоровья. У меня на этой почве страдает желудок очень сильно, а там и с кишечником проблемы начались серьёзные.

Жалко себя :( Извелась... Никому не расскажешь, а рассказываешь, говорят, что я бешусь с жиру, что я накручиваю. Я сильный человек, все меня воспринимают, как сильную личность, но я изнутри просто угасаю. Как будто в вакууме моей энергии кто- то проделал отверстие и по чуть чуууть высасывает оттуда её. Как перестать терять энергию? Как снова стать нормальной, красивой, счастливой?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Аня!

Обязательно важно обратиться к психиатру за помощью. Параллельно с медикаментозным лечением важно пройти курс психотерапии. Депрессия - очень плохо контролируемое состояние. Поэтому важно, чтобы контроль этой болезни был и извне.

Желаю вам удачи.

С уважением, Жанат.

Я работаю с людьми, желающими выйти из депрессии.

Если Вы не рассчитываете на чудо, а надеетесь на помощь, которая нужна Вам, чтобы "снова стать нормальной, красивой и счастливой" - обращайтесь.

Г.Идрисов.

       Здравствуйте, Аня!
Из вашего письма видно из-за чего и как происходит «высасывание собственной энергии». С этим можно работать и достаточно успешно, как в индивидуальной терапии, так и в терапевтической группе, где процесс выздоровления может быть ускорен, при вашем активном участии в проработке собственной проблемы. Если вы зайдете на мою страницу и раздел – Тренинги, то вы получите необходимую информацию. Письменными рекомендациями здесь не обойтись.
      Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аня!
Я не могу посоветовать Вам ничего другого, кроме как обратиться за помощью к психотерапевту. Депрессивное состояние советами не вылечишь. Вам нужна долгосрочная психотерапия.
Удачи! Светлана.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствутйе, Анна.

Апатия, безволие, внутренняя пустота, бессилие, безнадежность.

Аня, это дейсвтительно серьезно. Вы нуждаетесь в серьезном и длительном лечение.

Приходите на прием.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр