Бывший парень угрожает

анна 23.02.2013

Здравствуйте!меня зовут анна.мне 24 года.Полтора года встречалась с мужчиной на 10 лет старше.у него была проблема-он меня ревновал к моему начальнику. на этой почве расстались.теперь в день приходит по 50 смс с угрозами, что я проститутка, сплю со всеми вподряд.что он обо всем расскажет женам этих мужчин, прославит меня на весь район как проститутку и иные угрозы и оскорбления.я работаю в правоохранительной структуре он тоже, заявление писать не буду, будет еще хуже.что делать просто не знаю.устала и уже нет сил.боюсь по улице ходить.хотя все это не правда и мне будет стыдно перед невинными людьми.он ведет себя как больной.винит чтоя е му жизнь испортила, а теперь он мне будет ее портить.а еще он мне сказал.что если я буду вступать с ним в половую связь по его желанию и вести себя как он хочет, то он будет себя сдерживать и ничего не будет пока предпринимать.я отказала, сказала что ничего этого не будет.подскажите пожалуйста что мне делать.спасибо

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вы правы, что отказались идти на его условия. Если он так много угрожает и ничего не предпринимает, вероятно это так и останется на уровне слов и смс. Таким людям нужна ваша реакция и видя, что вы реагируете, они продолжают дальше. Покажите ему, что вас абсолютно его слова не трогают, тогда возможно он поймет, что такая выбранная им тактика не работает. Подумайте об этом.Удачи вам!

Анна, помните, угрожают как правило трусливые люди. Он чувствует ваш страх и его зависимость от него. Не идите ни на какие его предложения, защищайте себя всеми способами. Вы не будете писать заявление? Почему? Отдавать не обязательно. А сказать ему и даже показать можно. "Еще одна смс и я отдаю заявление куда следует", "я сохранила все твои угрозы в смс, еще одна угроза и я их отдаю вместе с распечаткой от кого они пришли". Мужчина выше его по статусу и возрасту мог бы вас защитить, сказав ему пару ласковых.

Если вы не будете никак реагировать, скорее всего он отстанет. но не раньше, чем у него появится новая "жертва". Если у вас хватит терпения и мужества, то оставайтесь спокойны и не реагируйте. Если терпения не хватит, поищите защите.

Помните, что ваш будущий любимый мужчина, если он будет любить вас, поверит вам, а не сплетням. и не бойтесь. не придавайте силу его шантажу.

Мужества вам.