Как заставить себя расстаться с парнем?

Елена 22.02.2013

Мне 20 лет, и с парнем встречаюсь уже почти 2 года, и у нас хорошие отношения, когда у нас все хорошо - жизнь прекрасна и мне с ним хорошо и комфортно, но он регулярно использует оскорбления в мою сторону и унижения с матами, начиная ссоры из-за мелочи, будь то отсутствие звонка в течении 2ух часов. Все это надоело, но я каждый раз понимаю что я тоже не подарок и ревнивая и тоже требовательная, и если его брошу, то боюсь, что не встречу парня с которым мне будет лучше, чем с ним. В последнее время он переходит все границы своими оскорблениями, грубостями и требованиями. Участились ссоры. И думаю расстаться, но не могу заставить себя, и все из-за боязни и надежды, что этот грубиян изменится и все будет хорошо, так как он наконец устроился на работу после полугода ничегонеделания и существования с помощью моей материальной помощи, и в планах съехаться в ближайший месяц. Спасибо за внимание.

Добрый день, Елена! С чего Вы взяли, что Вы недостойны любви и уважения со стороны молодого человека? Почему Вы допускаете в свой адрес оскорбления? И Вы называете эти отношения хорошими? Единственный человек, кого мы можем изменить - это только Я сам. Наивно думать, что Вы можете изменить Вашего молодого человека. А зачем ему меняться? Он позволяет себе грубости, - и его прощают, и даже собираются жить с ним. Это же очень удобно. Так и до рукоприкладства недалеко. Вы ведь сами ему показали степень допустимости в Ваших отношениях. Вам необходимо повышать свою самооценку. Думайте, решайте, это Ваша жизнь и Ваш выбор. Будьте счастливы!