Жена безразлично ко мне относится

Айдар 22.02.2013

Здравствуйте!мне 30лет мы с женой одного года. Живем 5лет вместе,есть дети сын и дочка. Жена дома сидит с детьми уже 4года. Меня беспокоит ее отношение ко мне. Стала безразлично ко мне в отношении и даже в половом. У меня возникают чувства измены с ее стороны. Но она дома постоянно. Может она разлюбила меня? И живет ради детей? Не могу понять,как наладить отношение? Или развестись? Стоит ли ради детей жить в таком темпе?

Стоит разговаривать с женой и рассказывать ей о своих чувствах - важно говорить об этом без претензий и требований.

В таких разговорах может рождаться близость и взаимопонимание.

М.б. Ваша жена испытывает нечто подобное и к Вам.

Можно еще прийти вместе с женой на консультацию и с помощью профессионала попытаться разобраться в том, что происходит и поискать пути выхода к свету.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айдар!

Вам с женой стоит вместе отправиться к семейному психологу. Чтобы лучше понять друг друга. И изменить то, что в ваших силах изменить. Вы правы, что в ваших отношениях что-то "сломалось". Но иногда для того, чтобы осознать, что именно "сломалось" и понять, можно ли это "починить", и как именно, нужна помощь специалиста.

Желаю удачи!

 Здравствуйте Айдар.

Происходить в душе вашей супруги может все что угодно, не берусь гадать. Возможно банальна усталость от однообразия домашней жизни, ведь 4 года в домохозяйках это много, и каждый день дом, дети, готовка, уборка, нехватка времени на чувственные отношения (с двумя детьми и на секс то времени не хватает, а просто побыть часик в объятиях друг друга, понежится, погладить ладошки, плечики и спинки и вовсе, однако для женщин такие моменты очень важны, попробуйте завести такую традицию, она хорошо работает на пробуждение угасающих чувств). И конечно разговаривайте, говорите о своих чувствах, о том каким вы видите ее отношения к себе и что испытываете по этому поводу (порой мы видим изменение поведения или отношения другого человека и делаем из этого выводы, домысливаем причины, а если спросить у него самого то зачастую все оказывается совсем не так как мы придумали), вспомните какие интересы вас объединяли когда вы встречались, попробуйте возродить былые традиции. Ну и конечно, если откровенные разговоры тяжело будет вести самим обратитесь за помощью к психологу, он поможет обоим раскрыть свои чувства и найти решение.