Я боюсь за свою психику

Инна 22.02.2013

Здравствуйте! Мне 13 лет. Моя мама постоянно ездит в командировки, я остаюсь с папой. не могу сказать что папа меня обижает, нет, я с ним хорошо общаюсь рассказываю секреты. моя мама ездит в командировки уже 6 лет. раньше я плакала, теперь не очень плачу когда она уезжает.. мама мое уезжает на месяц, на два..но вот сейчас когда она приехала на три дня, мы с ней очень хорошо провели время и когда она уехала я не могу успокоиться, все время плачу, хожу по дому и у меня вырисовывается картинка перед глазами как мама по тем местам ходила, как мы смеялись.. я больше не могу. помогите пожалуйста что мне делать. я очень Вас прошу. спасибо

Инна, горевать, тосковать – это, правда, очень больно. Это трудно выносить. Иногда это так сильно, что страшно сойти с ума. Но это и естественно. Раз Вы так переживаете, значит, Вы сильно чувствующий человек. Конечно, это тяжело, когда мама уезжает из дома и довольно надолго. Но и здорово, что Вам есть, что вспомнить. Что Вы провели с ней такие хорошие дни.

Возможно, что-то еще происходит в Вашей жизни, что Вас не совсем устраивает. Может быть, в школе, с друзьями… У меня осталось ощущение от Вашего письма, что Вы не только по маме тоскуете, но и по себе – по своему веселью, своей радости, своей жизни. Спросите себя: чего Вы хотите, о чем мечтаете, что из этого можно реализовать, какой первый шаг к своей мечте сделать…

А еще - дайте себе время. Острая боль от расставания обязательно уляжется. По возможности общаться с мамой в разлуке – по телефону и т.п.  Удачи)