Как найти компромисс?

Смирнова Анна 22.02.2013

Мой муж считает себя даже в браке абсолютно свободным человеком. Например, он полагает, что может уйти гулять с друзьями на всю ночь и вернуться только утром. При этом он уверяет, что просто общается со своими друзьями, а то, что я ревную - недоверие с моей стороны.

Конечно, я ревную, потому что собственница и даже, если в этих приключениях действительно не участвуют женщины, меня обижает, что он предпочитает своих друзей, а не мое душевное спокойствие. Если он мне уступает и остается дома, становиться злым и раздражительным. Если я ему уступаю, не сплю всю ночь и результат тот же: мы ругаемся. Как найти компромисс в данной ситуации и почему мой муж не хочет меня понять?

Здраствуйте,Анна.Происходит это потому,что муж не чуток к Вашему внутреннему миру.Он не умеет сопереживать,жалеть,эмоционально откликаться.Поэтому.он не знает.что у Вас внутри.И не понимает душевной боли.Быстрее всего.у него были поверхностные эмоциональные отношения с мамой.И других он не имеет.Вам придется вести с ним большую разъяснительную работу,что отношения держатся на взаимопонимании,а не на обещаниях стать другим.или не обращать на это внимание.И,если он не будет понимать и сочувствовать,Вам придется себя вести более решительно,защищая свои интересы.