Осталась одна беременная

Оксана 09.10.2010

Здраствуйте.Меня зовут Оксана.Подскажите пожалуйста,что мне делать когда я беременная,а мой будущий муж не стремится заработать денег на свадьбу,на жилье,на ребенка!Я незнаю,что мне делать у него уже за спиной 2-е детей,два брака и ему уже не интересно быть женихом в 3-й раз,но я то молодая девочка и мне этого всего хочется!Мама его таже без всякого абтимизма относится к моей беремен.Я постоянно плачу незнаю,что мне теперь делать,как мне дальще жить

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, Вам "делать когда я беременная" нужно: быть спокойной и уверенной в том, что все будет хорошо, заботиться о себе и о том человеке, который уже внутри Вас развивается. Важно принять, что Ваш мужчина любит процесс зачатия, а не воспитания детей. Наивно полагать, что он изменит свои привычки и сам изменится. Он - такой. Хотите - принимайте, не хотите - не принимайте. Почему его мама должна брызгать оптимизмом? У неё уже двое внуков. Сынок своей сменой партнерш её уже поддостал, видимо... А скажите (себе), с какой стати ему вдруг "стремиться заработать денег на свадьбу, на жилье, на ребенка"? Ему и так все - прекрасно! Почему он должен себя как-то напрягать? Он - такой, поймите. Возможно, Вы видели другие образцы поведения в семье (кстати, как в Вашей родительской семье складывались отношения мамы с папой, кто вкалывал и пр.)?

Раслабьтесь и вынашивайте детку, любите его/её, это плод любви!

Здравствуйте, Оксана!

Сочувствую Вам. Похоже, что Ваш мужчина не готов взять на себя ответственность за создание новой семьи. Это его право, его выбор. Может, он еще не готов к этому? Создание семьи - это добровольное желание обоих партнеров. Возможно, он и не хочет создавать новую семью, и все держится только на Вашем желании? Или боится. Поговорите с ним. Поговорите о его страхах, его опасении... Это не относится к Вашей беременности. Здесь ответственность лежит  на обоих партнерах. Тогда возникает вопрос, зачем Вам  нужны такие отношения? Вы думаете что на чувствах только одного человека можно построить счастливую семью? Ваше желание свадьбы, своего жилья понятно. Но реально ли оно с этим человеком? Решать Вам. Подумайте, что Вы можете сделать в этой ситуаци ? Что зависит  от Вас? В жизни Вы можете полагаться прежде всего на себя. Посмотрите реально на данную ситуацию, на данного человека. Мы нередко видим то, что хотим, а не то, что есть на самом деле. Я хочу, чтобы мой любимый человек, носил меня на руках, обеспечивал меня и наших будущих детей и т.п. Возможно ли это с данным человеком? Это ведь Вы его выбрали..., такого какой он есть... Может это все и реально, но с другим?! Не знаю...., Вам виднее. Что Вы, лично Вы, можете сделать в этой ситуации? Есть ли у Вас поддержка? Советовались ли Вы с мамой? При возможности, посетите специалиста очно. Удачи!