Родила ребенка, а парень пьет

Tatjana 21.02.2013

Здравствуйте. Я встречалась с парнем 2 года. Он выпивал но не очень часто. потом мы расстались, через его пьянки. Встретились через 3 месяца и я забеременела. Родила малыша. он очень хочет вернутся. А я боюсь. ведь он пьет сейчас каждый день. с роботы его хотят уволить. он просится ко мне к ребенку, умоляет на коленях и я его люблю но его пьянство меня пугает. боюсь что ребенок будет расти видеть папу алкаша и тоже вырастит алкашом. помогите мне. Как заставить бросить его пить?

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна, у парня  алкогольная зависимость.

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Но надо знать, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Фильм,  который стоит посмотреть :

Когда мужчина любит женщину

 http://my-hit.ru/film/10163/online

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если он хочет вернуться к вам и готов ради этого на все, поговорите с ним и обратитесь за помощью к специалистам, сейчас есть много способов завязать с алкоголем,  посмотрите можно ли ему верить. Подумайте об этом.Удачи вам!