Семья, родители

Сталина 21.02.2013

Здравствуйте Елена,меня мучает вопрос и очень долго,мы расписаны с мужем уже как 5 месяцев,это второй брак у него,с мамой он не знакомит меня,я ее видела однажды и то в больнице,она приболела и то по моей настойчивости,а так не торопится это сделать,хотя мама(преподаватель колледжа)как бы все собирается к нам приехать в гости,живем недалеко друг от друга,насколько я знаю у его матери живет его бывшая жена,но он это отрицает...и еще один вопрос,скоро женится его сын от этого брака,но как я поняла я совсем нежеланная персона для них,спрашиваю у него пойдет ли он на роспись,но он как то пространно отвечает,мне непонятна его позиция,говорит что любит и жить без меня не может а с мамой не торопит знакомить и с сыном(21 год),с моими родными со всеми знаком и очень хорошо общается... Я его спрашивала неоднократно,но внятного ответа не дождалась,все да да обязательно и на этом все кончается...

Здравствуйте, Сталина! Спасибо за вопрос.

Читаю ваше письмо и удивляюсь. Как быстро вам удалось решить, что вы - "нежеланная персона для них", ведь может быть много других вариантов: муж недоволен родственниками и оберегает вас от них; может быть, не хочет, чтобы они вмешивались в вашу семейную жизнь; муж не считает важным ваше общение со своими родственниками...

Раньше было принято, чтобы молодые знакомились с родителями друг друга, чтобы родители знакомились друг с другом, большие семейные праздники... Сейчас эта традиция остается в прошлом...

Мне интересно, что у вас как будто есть установка, что правильно - знакомиться и общаться с родственниками мужа. И вместо того, чтобы поговорить с мужем о том, что это важно для вас и объяснить, что вы этого ждете и хотите; вы беспокоитесь, начинаете сомневаться в своей ценности для мужа и обижаетесь. Боюсь, что муж ваш про это ничего не знает и удивится, когда вы ему обо всем расскажете! И никаких тайных целей, чтобы не знакомить вас с родственниками, у него нет.

Пробуйте больше общаться с мужем, раскрывать ему свои желания, волнения и тревоги, говорить о своих чувствах - и вы будете меньше переживать! Будете радостнее и счастливее!

С уважением, Елена Андреевна