Муж меня не ценит

Дарья! 21.02.2013

Добрый день!

Мы с мужем около 11 лет вместе.

Мне 22, ему 26 лет. Более года назад официально стали мужем и женой.

Я красивая, стройная, умная, хорошая хозяйка. Нет, не подумайте что я себя хвалю. Это действительно так.

Дома постоянно порядок, вкусная еда, чистые наглаженные вещи.

Жду каждыми днями мужа с работы (я освобождаюсь раньше) с любовью и трепетом, но он вместо того что бы ехать домой, он с друзьями выпивает!

На мои вопросы, когда будешь дома, он кормит 20-тью минутами, а на самом деле приезжает намного позже.

Приезжает почти всегда выпивши. Кушает, в душ и на диван. Больше ему ни чего не надо.

На мои вопросы, почему ты себя так ведешь? Разные отговорки. Очень часто меня обманывает. Где то по мелочи, но бывает и серьезное. Например: мы купили машину, он столкнулся с другой машиной ни чего серьезно, просто помял чуть крыло и поцарапал.

Но мне он наговорил, что какой, то дедушка на своей старенькой машине въехал в него. Для чего врать я не понимаю???

В последнее время начал попрекать деньгами, не в прямую, но может где-то сказать так невзначай.

Может достаточно грубо мне ответить.

Один раз нас очень длительное время не было дома. Соответственно ужин тоже сам собой не приготовится. Так получилось, что на работе я задержалась, приехав, домой я поняла, что не могу, что-то готовить, потому что поздно и то, что я очень устала, это был день всех влюбленных.

Муж в этот день не работал, но как всегда он поехал к друзьям. Приехав за полночь, он соответственно в полной уверенности, что его ждет вкусный ужин. Поняв что я ни чего не приготовила, устроил мне скандал. Мол, я к тебе приехал со всей душой с красивым букетом цветов, а ты мне ни чего не приготовила. На мое предложение приготовить пельмени или пожарить яичницу, начал раздраженно говорить: что он хочет мясо. В итоге он мне сказал: зачем нужна жена, если, она, не готовит.

А вчера вообще заявил, что 23 февраля он будет отмечать с друзьями в сауне. Говорит, что мне скажет место, и время можешь приехать посмотреть, что там будут, только одни ребята и что криминального ни чего нет. Я ему ответила что против, Доверия к нему нет, но он мне сказал, что все равно пойдет. Я понимаю, что доверять нужно, но как тут доверять, если он постоянно лжет мне.

Пропала у него искорка в глазах, я это понимаю. Я знаю, что он меня любит, но что с ним происходит, я не знаю.

Помогите, пожалуйста! Уходить от него я ни хочу

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дарья!

Сейчас главный вопрос, на который Вам следует найти ответ: "Почему моему мужу не очень хочется приходить домой?"

Да, Вы - стройная, умная, хорошая хозяйка... Но может быть, этого мало для того, чтобы хотелось проводить с Вами вечера? Может быть, не хватает теплоты, свободы, доверия, одобрения в ваших отношениях? Поисследуйте эту ситуацию с помощью психолога. Можно будет найти неожиданные для Вас ответы.

И почитайте книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви" (можно найти в Сети). Информация Вам пригодится.

Желаю удачи!