Хочет ли он быть со мной?

Екатерина 21.02.2013

Пожалуйста подскажите мне, что делать и как пуступать дальше!Я встречаюсь с м.ч. уже 2ой месяц. Отношения шли очень хорошо и быстро.Но

недавно мы поругались из за моей прошлой жизни. Вчера вечером он мне написал, что: Я влюбленн не в тебя, а в образ, который создал для

себя в моем лице. На вопрос: Хочет ли он быть со мной? Он ответил: я не знаю. Сегодня утром я написала перед его отлетом в Москву(он улетел

в командировку), я ему пожелала удачно долететь и надеюсь что мы еще встретимся и поговорим с ним, на это он мне ответил: Поговорим и

встретимся не переживай. А на смс: Я люблю тебя, он промолчал. Что мне делать в данной ситуации?! Я его очень люблю.

Екатерина, Первые месяцы отношения практически всегда развиваются хорошо. Начальная стадия отношений в психологии называется слиянием - мы сходимся на том, что между нами общего и игнорируем различия. Потом один из партнёров ( редко оба одновременно) начинают замечать разницу и это приводит к выходу из этой слепой зоны комфорта, а соответственно к некоторому разочарованию отношениями и партнёром, но это неизбежно в любых отношениях. Вы не написали в чем конкретно была причина ссоры поэтому не могу здесь дать более детальный комментарий. То, что он сказал, что был влюблён в образ - как раз и свидетельствует, что он начал переход на вторую стадию отношений. Не позволяйте никому терроризировать Вас из-за прошлого. Когда Вы были там Вы совершали поступки, которые Вам на тот момент казались наиболее правильными и Вы не можете ничего изменить сегодня в прошлом даже, если Вам там, что-то не нравится. Мы все меняемся, каждый новый день это новая жизнь и отношения Вы строите сейчас, а не вчера. Вы можете сегодня нести ответственность только за то, что делаете в настоящем. И он строит отношения с Вами сегодня, а не вчера, как впрочем и Вы с ним. Закроете тему прошлого раз и навсегда. Можете выяснить, что за образ он себе придумал, вполне возможно, что Вы ему вполне соответствуете. Возьмите паузу, не душите его своей любовью и помните, что Вам не из-за чего испытывать чувство вины и терзать себя, Ваша совесть перед ним абсолютно чиста. А для себя решите лично Вы готовы сохранять отношения, если Выяснится, что Вас не любят и ради чего?! Если ответ - да, задумайтесь о работе над повышением своей самооценки. Удачи!