Ревность

Ангел 08.10.2010

Здравствуйте..Меня зовут Яна, мне 21 год.

больще двух лет назад я познакомилась с парнем, он был женат, но отношения у них были на исходе..они как раз расстовались.. он начал проявлять симпатию ко мне. хотя очень сильно любил ее. Часто говорил что ему плохо, что не может меня полюбить, постоянно бегал за ней... когда она его звала он всегда прибегал к ней. меня это бесило...но я это принимала.. спустя какое то время он начал влюбляться в меня....потом предложил мне встречаться, только через год они развелись, но он продолжал носить кольцо, только на другом пальце, мы ругались из-за этого.. какое то время они не общались, было всё прекрасно, но летом они стали хорошо общаться, он гулял с ней по ночам, пил...мне почти ничего не говорил, скрывал...я его много раз просила чтобы он прекратил с ней общение, он говорит что они просто хорошие друзья... но мне она не нравится...из за нее у нас постоянно проблемы, мы ругаемся...он этого никак не может понять..я уже устала бороться с их дружбой...я хочу чтобы они перестали общаться, но как это сделать я не знаю.... а относиться к этому спокойно я тоже не могу((((((воспоминания не дают мне успокоиться...я начинаю всё вспоминать... и мы опять начинаем ругаться...что мне делать? может ВЫ сможете мне помочь, буду очень рада.

заранее спасибо, с уважением Яна.

     Здравствуйте, Яна! Изначально - вы втянулись в триадные отношения, которые по своей сути - устраивают этого мужчину, скажу свое предположение, если вы выйдите из них, то он найдет другую девушку или женщину, чтобы восполнить этот невротический треугольник! Вам это к чему? Это то, о чем вы мечтали в отношениях с противоположным полом? Если все же вы хотите изменить отношения именно с ним, то в начале определитесь - чего вы хотите? И КАК вы хотите, чтобы у вас стали развиваться отношения? Обозначьте четкие, прежде всего для себя, - границы, приоритеты и ваш собственный ценностный уровень!? Определите - на что вы согласны - "закрыть глаза", а на что - нет! После чего -  вызовите его на откровенный и серьезный разговор, - выскажите свою позицию, послушайте его точку зрения, и дайте себе и ему время - для того, чтобы окончательно выйти - на новый уровень ваших дуальных взаимоотношений, также как и ролевую позицию, или наоборот, на прекращение этих не конструктивных невротических отношений, которые тянулись до этого времени! Ваши чувства, ощущения и интуиция - станут вам неоспоримыми помощниками во всех жизненных ситуациях, только прислушивайтесь к себе и никогда ничего в себе не игнорируйте! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Яна, здравствуйте!

Вы попали в классическую ситуацию, когда предыдущие отношения не закончены, но начинаются новые, иногда в отместку, иногда, чтобы не быть одному, иногда, чтобу кому-то что-то доказать. Да, вашему мужчине удобно, когда в любом случае его ждут, зовут, любят, но как вам при этом?

Продумайте разговор, в котором вам надо будет рассказать о своих чувствах в данной ситуации и предложите вренутьсяк вам только в то случае, когда он увидет именно с вами свое будущее, с вами у него будут планы и цели, Так вы проявите уважение и к мужчине и его чувствам, и к самой себе.

С уважением, Евгения