Не могу делать диплом

Татьяна 20.02.2013

Здравствуйте.

У меня есть проблема, она огромная. Я совершенно не могу делать диплом. Это не первый мой подход к снаряду, второй год я схожу просто с ума. Занимаюсь чем угодно, лишь бы не им. Вот даже сейчас, когда у меня есть примерный план действий, время самое то, чтобы уже шевелить булками, я лежу и реву, меня просто воротит. Я хочу сделать это, но я совершенно не могу делать. Мне очень больно, подозреваю, что не в дипломе именно дело, но черт возьми, как бы покончить с этим уже. Это какой-то ад.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Татьяна! Вы правильно подозреваете, что дело не в дипломе. Очевидно, у Вас есть переживания, которые заслонили собой все остальное, тем более что Вы "лежите и ревете".  Подумайте, для чего Вам нужно делать диплом. Что будет, когда Вы его защитие, что Вы получите в процессе его подготовки. По крайней мере, это сможет отвлечь Вас от переживаний. Сделайте подробный, ежедневный график работы, выделите определенное время и обязательно каждый день сделайте хоть какую-то малость. Хоть маленький успех и победа над собой окрыляют на следующие достижения. И не забывайте похвалить себя за сделанные усилия. Удачи!