Ревность в семье

арина 20.02.2013

Добрый день!мне 30 лет,я инженер,мужу 37 лет-работает в таможне.Пьет.В моей семье серьезная проблема,и я не знаю как справится с ней.Мы жили с мужем 13лет,ребенку 8 лет.Последний год муж постоянно ревновал меня,подозревал,необоснованно это все ни чем,постоянно проверял,следил.Неоднократные избиения,.Вот уже месяц как он живет у себя дома с мамой.Гуляет,последнюю неделю не пил,встречался с девушкой один раз.На все мои просьбы встретится и поговорить,Отказ.Говорит,что не хочет со мной жить,чтобы я не лезла в его жизнь,что не думает,и не вспоминает обо мне,что не хочет вранья,и лжи!!!Я от всего этого просто в шоке,я никогда не изменяла,даже не думала об этом.Я пытаюсь с ним поговорить,но он ничего слушать не хочет,Отвечая на это мне: Что еще ты хочешь? что еще скажешь чтобы вернуть меня,я встречу человека,которому буду верить,и доверять.Как мне обьяснить ему ,что я всем сердцем хочу быть с ним,ни о какой лжи,и тем более отношениях с другими не думаю,и не думала,только он в моей голове всегда ,хочу сохранить семью.

Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

....Последний год муж постоянно ревновал меня,подозревал,необоснованно..

 Есть такие психические отклонения, как бред ревности. В этом варианте  не надо никаких доказательств и  невозможно переубедить человека.  При таком диагнозе  нужно срочно обезопасить себя,  прежде всего физически, т.к.  может грозить опасность со стороны обезумевшего ревнивца.

Делайте вывод.  И прежде всего - разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что, живя с патологическим  ревнивцем, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать.

Для оказания помощи в случаях патологической ревности могут применяться различные биологические и психосоциальные методы. Сюда входят лекарственная терапия, психотерапия и помещение в стационар.